25 апреля, 2024

10 советов по лечению боли в колене

Когда вы ведете активный образ жизни в профессиональном или повседневном спорте, нередко приходится сталкиваться со случайными легкими травмами колена . Иногда это будет основано на событии, которое произошло во время тренировки или на поле, в то время как в других случаях боль в колене может быть результатом стресса, напряжения или несовершенной формы с течением времени. По какой-либо причине вы испытываете боль в колене, важно правильно ее лечить, чтобы вы могли быстро поправиться и вернуться к занятию любимым делом как можно скорее. Поскольку не все боли в колене имеют одну и ту же причину, лечение также будет несколько отличаться. Тем не менее, знание самого сустава может дать вам надежный набор рекомендаций по уходу за коленом, чтобы он чувствовал себя комфортно и крепко во время заживления. Вот десять полезных советов для лечения травм колена в домашних условиях.

1. Управление температурой

Если боль в колене является результатом недавней травмы, вам следует начать с простуды, чтобы уменьшить отечность и онемение немедленной боли. Большой пакет с частично раздавленным льдом — лучший способ обеспечить равномерное охлаждение колена, но обязательно заверните его в полотенце, чтобы не повредить кожу. В течение первых 48–72 часов после травмы применяйте простуду в течение 15–20 минут каждые несколько часов.

После устранения отеков несколько раз в день переходите на лечение колена легким жаром, чтобы расслабить мышцы и сухожилия. Грелки и пакеты полезны здесь и должны применяться от 15 до 20 минут три или четыре раза в день. Вместо этого вы можете заменить один или несколько периодов нагрева горячей ванной.

2. Избегайте дополнительного ущерба

В процессе заживления очень важно, чтобы вы больше не повредили колено. Требуется время, чтобы восстановить и восстановить любую поврежденную ткань. Так что никаких высокоэффективных упражнений. Посадка на целительное колено не только болезненна, но и может значительно продлить время, необходимое для заживления. Хотя бег и прыжки явно со стола, вы также должны избегать любых нагрузок на колено с высокой нагрузкой, таких как выпады или глубокие приседания.

3. Правильная обувь

То, как ваши ботинки поддерживают вашу ногу через стельки, будет контролировать то, как вы стоите, и, следовательно, формирует форму, которую вы используете при ходьбе по поврежденному колену. Чтобы бережно относиться к колену, убедитесь, что на вас надеты туфли с мягкими стельками, которые не ставят ваши ноги под неожиданным углом от лодыжек вверх. Проверьте стельки вашей обуви, чтобы узнать, какие из них являются лучшими. Если ни одна из ваших туфель не имеет мягкой стельки, подумайте о покупке новой пары для целей восстановления.

4. Не забывайте о R.I.C.E.

Единственным наиболее распространенным советом для любого спортсмена, получившего травму от легкой до средней степени, является R.I.C.E. Это означает Отдых, Лед, Сжатие и Возвышение. Цель здесь — сохранить колено в основном неподвижным, уменьшить отеки и способствовать здоровому кровотоку. Вы можете переключаться между температурной обработкой колена и работой с компрессионными повязками, чтобы сохранить его комфортным. Сжатие не только борется с опухолью, оно также действует как импровизированная скобка для передвижения, не требуя слишком многого от вашего коленного болячка.

5. Не слишком много отдыхайте

Может быть заманчиво сделать полный перерыв в вашей физической рутине и просто полностью расслабиться. Но слишком большой и слишком длительный отдых может начать ослаблять ваши мышцы, уменьшая их способность поддерживать область вокруг поврежденного колена. Это может на самом деле усугубить боль вместо того, чтобы сделать ее лучше. Поэтому лучше всего оставаться активным и двигаться, только так, чтобы не чрезмерно напрягать колено.

6. Продолжайте тренироваться (осторожно)

Тщательные упражнения по-прежнему полезны для вас и способствуют процессу выздоровления. Ищите способы получить тренировки кардио, которые не будут напрягать поврежденное колено. Это прекрасное время для работы на спине, груди и руках с силовыми тренировками и основными упражнениями, в которых не задействованы ноги. Вы также можете работать над поддержанием и укреплением мышц ног с помощью внимательной ходьбы, плавания и аквааэробики.

7. Используйте средство для ходьбы

При лечении боли в колене вы сталкиваетесь с двумя противоречивыми целями. С одной стороны, вам нужно держаться в основном от поврежденного колена, пока оно восстанавливается. С другой стороны, вам также нужно оставаться активным и перемещать остальную часть ноги, чтобы оставаться сильным и в форме во время восстановления. Это идеальное время для использования костыля, трости или даже необычной трости, если она снимает часть веса с ноги и сохраняет стабильность во время движения.

8. нежный массаж

Не держите колено в компрессионной повязке и не отдыхайте все время. Когда он болит, попробуйте аккуратно потереть и массировать область, чтобы облегчить боль и стимулировать кровоток через поврежденную область. Это может, по крайней мере, временно улучшить самочувствие колена и будет способствовать даже заживлению, а не объединению крови в поврежденной области. Если массаж вызывает дополнительную боль, а не облегчает ее, не продолжайте массаж.

9. Не забудьте растянуть

Последнее, что вы хотите, чтобы ваше колено зажило, — это чтобы оно было в растянутом состоянии. Это сделает повторное занятие спортом намного труднее, так как вам придется тратить время на то, чтобы растянуть все, вместо того, чтобы сразу же привыкнуть к любимым занятиям. Чтобы избежать этого, не забудьте вытянуть колено во время восстановления. Для этого есть два полезных упражнения: растяжение подколенного сухожилия и от колена до груди . Оба упражнения выполняются лежа на спине и осторожно вытягивая поврежденную ногу.

10. Обратитесь за профессиональной консультацией

Несмотря на то, что большинство видов лечения боли в колене можно легко проводить в домашних условиях, важно, чтобы профессионал хотя бы раз проверил ваше колено, чтобы убедиться в отсутствии серьезных или потенциально постоянных повреждений. Лучшее время для этого — сразу после возникновения боли в колене. Если это от травмы, попробуйте обратиться к врачу в течение первых 24 часов. Если боль возникла менее внезапно, пришло время обратиться к врачу, когда вы решите, что для восстановления колена потребуется специальное лечение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *