18 апреля, 2024

7 мифов о физической терапии

В честь Национального месяца физической терапии мы подумали, что это прекрасная возможность поделиться с вами отличным сообщением, найденным на moveforwardpt.com. Позже на этой неделе мы расскажем немного больше о нашем отделе физиотерапии в Спортивной медицине на юге и о персонале, который делает его за гранью лучшего!

Люди повсюду испытывают преобразующий эффект, который физическая терапия может оказать на их повседневную жизнь. Фактически, будучи экспертами в том, как движется тело, физиотерапевты помогают людям всех возрастов и способностей уменьшать боль, улучшать или восстанавливать подвижность, оставаться активными и поддерживать форму на протяжении всей жизни. Но есть некоторые распространенные заблуждения, которые часто отговаривают людей посещать физиотерапевта.

Пришло время развенчать 7 распространенных мифов о физиотерапии:

1. Миф: мне нужно направление к физиотерапевту.

Факт. Недавний опрос, проведенный Американской ассоциацией физиотерапии (APTA), показал, что 70% людей считают, что для оценки физиотерапевтом необходимо направление или рецепт. Тем не менее, все 50 штатов и округ Колумбия (округ Колумбия) позволяют пациентам проходить обследование у физиотерапевта без предварительного направления врача. Кроме того, 48 штатов и округ Колумбия допускают некоторую форму лечения или вмешательства без направления врача или назначения врача (исключение составляют Оклахома и Мичиган). Начиная с 1 ноября 2014 года пациенты в Оклахоме смогут обращаться за лечением к физиотерапевту без направления врача. 1 января 2015 года пациенты в Мичигане также смогут это сделать. В некоторых штатах существуют ограничения относительно лечения, которое физиотерапевт может предоставить без направления врача.

2. Миф: Физиотерапия болезненна.

Факт: физиотерапевты стремятся свести к минимуму вашу боль и дискомфорт, включая хроническую или долговременную боль. Они работают в пределах вашего болевого порога, чтобы помочь вам исцелить и восстановить движение и функционирование. Опрос показал, что хотя 71% людей, которые никогда не посещали физиотерапевта, считают, что физиотерапия является болезненной, это число значительно уменьшается среди пациентов, которые посещали физиотерапевта в прошлом году.

3. Миф: Физиотерапия предназначена только для травм и несчастных случаев.

Факт: физиотерапевты делают гораздо больше, чем просто растягивают или укрепляют слабые мышцы после травмы или операции. Они умеют оценивать и диагностировать потенциальные проблемы, прежде чем они приведут к более серьезным травмам или инвалидизирующим состояниям — от синдрома запястного канала и замерзшего плеча, до хронических головных болей и болей в пояснице, и многие другие.

4. Миф: любой медицинский работник может выполнять физиотерапию.

Факт: хотя 42% потребителей знают, что физиотерапию может проводить только лицензированный физиотерапевт, 37% по-прежнему считают, что другие специалисты здравоохранения также могут назначать физиотерапию. Многие физиотерапевты также проходят сертификацию совета в определенных областях, таких как, например, неврология, ортопедия, спорт или здоровье женщин.

5. Миф: Физиотерапия не покрывается страховкой.

Факт: большинство страховых полисов покрывают некоторую форму физиотерапии. Помимо страхового покрытия, физиотерапия, как оказалось, снижает затраты, помогая людям избежать ненужных сканирований изображений, операций или лекарств, отпускаемых по рецепту. Физиотерапия может также снизить затраты, помогая пациентам избежать падений или устраняя состояния до того, как они станут хроническими.

6. Миф: хирургия — мой единственный выбор.

Факт: во многих случаях было показано, что физиотерапия столь же эффективна, как и операция при лечении широкого спектра состояний — от разрывов ротаторной манжеты и дегенеративного заболевания диска до менисковых слез и некоторых форм остеоартрита коленного сустава. Те, кто недавно видел физиотерапевта, знают, что это правда, а 79% считают, что физиотерапия может стать альтернативой хирургии.

7. Миф: я могу заниматься физиотерапией самостоятельно.

Факт: Ваше участие является ключом к успешному плану лечения, но каждый пациент все еще нуждается в экспертной помощи и руководстве лицензированного физиотерапевта. Ваш терапевт будет использовать свое специальное образование, клиническую экспертизу и последние имеющиеся данные, чтобы оценить ваши потребности и поставить диагноз, прежде чем создавать индивидуальный план оказания медицинской помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *