29 марта, 2024

Чему научил меня факультатив по спортивной медицине?

13 рейсов. 4 страны. Один очень избитый и ушибленный чемодан. Самые невероятные 3 месяца в моей жизни.

Мой медицинский факультет позволил мне впервые заняться спортом и лечебной физкультурой (SEM) за пределами Великобритании. Привилегия встретиться и стать свидетелем в действии многих вдохновляющих профессионалов SEM. Я провел восемь недель, работая на передовой SEM в трех престижных и всемирно известных центрах; Центр спортивной медицины Олимпийского парка в Мельбурне, Австралия, Центр ортопедической и спортивной медицины стадиона в Сиднее, Австралия и Аспетар — Больница ортопедической и спортивной медицины Катара в Дохе.

Хотим посоветовать вам https://steroidmag.com/gormon-rosta/ Гормон роста.

Вот мои «пять лучших уроков» для студентов, стремящихся сделать успешную карьеру в SEM.

1. Создайте свою собственную удачу

Вы должны поставить себя на место, чтобы получить опыт. Вы не хотите сидеть без дела в течение пяти лет, думая — если бы я только попросил присоединиться … Например, вступать в спортивные команды:

  • Первый шаг — я всегда читаю о врачах / физиотерапевтах, с которыми я имею возможность работать или с которыми я работаю, чтобы выяснить их интересы и в каких спортивных командах они работают.
  • Второй шаг — когда это уместно, начните с ними разговор об их спортивной роли и о том, как вы хотели бы, если это вообще возможно, посещать с ними тренировочные занятия / матчи, чтобы увидеть спортивную медицину в поле.
  • Третий шаг — повторите первый и второй шаги.

Не ожидайте, что вам заплатят, но волонтерство как запасная пара рук всегда ценится и может дать вам бесценный опыт. Это помогло мне увидеть роль спортивного врача в Лиге регби (Sydney Roosters), Союзе регби (NSW Waratahs и British & Irish Lions), Австралийских правилах (Сент-Килда Сэйнтс) и травматологической команде для Motor Cross Australia. Это хорошо ведет ко второму уроку.

2. Выйдите из своей зоны комфорта

У большинства из нас есть по крайней мере один вид спорта, который, как нам кажется, мы знаем достаточно хорошо. Испытайте себя, чтобы получить опыт вне этих видов спорта, чем дальше, тем лучше. Чтобы быть хорошим спортивным врачом, вы должны быть в состоянии справиться с любой травмой, которая попадает в клинику. Покрывая только один вид спорта, вы не обладаете достаточными знаниями для уверенной работы с презентациями. Вам также может понравиться это по пути …

3. Расширьте свой кругозор — физиотерапевты — отличные учителя спортивной медицины …

Помимо занятий различными видами спорта, постарайтесь получить опыт работы с как можно большим количеством различных специалистов в области SEM. Я обнаружил, что опыт и разговоры, которые у меня были с физиотерапевтами, тренерами, спортивными психологами и т. Д., Были неоценимы, поскольку они давали разные точки зрения. Как спортивный врач, вы должны знать все эти материалы и мнения, чтобы создать оптимальный план управления для травмированного спортсмена.

4. Сеть

Возможно, самый важный урок — чем больше людей вы знаете, тем больше возможностей появится на вашем пути. Социальные сети делают это более доступным, чем когда-либо прежде, поэтому, если вы не задумывались о таких вещах, как твиттер, для продвижения своего интереса к SEM, почему бы не начать сегодня? Я бы посоветовал вам быть самим собой, когда вы «общаетесь», и доказать, что вы обычный человек со страстным интересом к этой сфере — люди нанимают людей, с которыми им понравится работать, а не просто людей с хорошим резюме. Чем больше домашней работы вы проделали — читая о спортивной медицине, посещая конференции (добровольно работая там, чтобы сэкономить деньги), опираясь на существующие связи, — тем больше возможностей вы получите.

5. Будьте уверены и полны энтузиазма

Отсутствие у вас специальных знаний может иногда оказаться полезным — вы можете прийти к простому диагнозу, который врач мог игнорировать, хотя для более сложного (я говорю здесь из личного опыта!). Уверенность в том, чтобы задавать вопросы, которые вы не понимаете, очень важна. Также помните, что энтузиазм заразителен — он заставит других хотеть потратить лишние пять минут на каждого пациента, обучающего вас.

Dr. Лиам Уэст Бакалавр (с отличием) MBBCh — выпускник Медицинской школы Кардиффа, а сейчас работает младшим врачом в больнице Джона Рэдклиффа в Оксфорде. Он является основателем и действующим президентом USEMS, а также основателем Кардиффского общества спорта и спортивной медицины (CSEMS). Помимо своей роли помощника редактора в BJSM, он также координирует серию блогов «Перспектива бакалавриата по спортивной медицине и физической культуре». У него есть страсть к развитию движения SEM среди студентов и он является членом Совета по спортивной медицине при Королевском обществе медицины в качестве студенческого представителя и в Консультативном совете по образованию при Британской ассоциации спортивной и лечебной медицины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *