29 марта, 2024

ОБЗОР КНИГИ: Оксфордский учебник детского спорта и лечебной физкультуры

Оксфордский учебник по детской спортивной и лечебной медицине — 3 е издание , под редакцией Нила Армстронга и Виллема ван Мехелена, является исчерпывающим справочником ценностей для клиницистов и ученых работаю в молодежном спорте. Это полностью пересмотренное издание, включающее 50 глав (включая 17 новых тем и глав), создано международно признанными учеными и клиницистами.

Текст состоит из четырех основных разделов. Первый раздел Exercise Science посвящен физиологии упражнений для детей и подростков. В этом разделе подробно рассматривается влияние роста, созревания, гормонов и нейромоторного развития на физические упражнения.

Второй раздел посвящен лечебной физкультуре и дает глубокий анализ физической активности и ее роли в физическом и психосоциальном развитии детей и последующего влияния на протяжении всей жизни. Половина глав в этом разделе посвящена рекомендациям по физическим упражнениям и физической активности для детей с хроническими заболеваниями, такими как диабет, ожирение и физические или умственные нарушения. При этом этот раздел предоставляет ценный ресурс для врачей и инструкторов, работающих с детьми с хроническими заболеваниями.

Третий раздел Спортивная наука дополнен глубиной доказательств, накопленных в этой области со времени последнего издания учебников. Включение обоснованного обсуждения рисков и преимуществ иногда противоречивых вопросов, таких как программы развития спортсменов и тренировки с отягощениями у молодых спортсменов, добавляет ценность этому разделу.

В последнем разделе рассматриваются аспекты Спортивная медицина широко освещает региональные травмы и аспекты медицинского управления юными спортсменами. Хотя главы о региональных травмах менее доступны для клинициста на ежедневной основе в этом формате, редакторам следует рекомендовать включение важных медицинских вопросов, таких как использование добавок, антидопинг и защита ребенка-спортсмена.

Редакторы достигли своей цели, представив текст, содержащий подробные и сложные научные и медицинские материалы. Это не столько текст, на который можно ссылаться в повседневном использовании, но скорее исчерпывающий справочник, охватывающий все аспекты молодежного спорта и лечебной физкультуры. Его сила, в частности, заключается в необычном освещении фундаментальных наук и физиологии в разделах Exercise Science и Sports Science. Глубина информации только в этих разделах делает эту публикацию обязательный справочный текст, который должен быть на книжной полке (или на жестком диске) для клиницистов и, в частности, для ученых-физкультурников, занимающихся молодежным спортом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *