28 марта, 2024

Как лечить травмы лодыжки сразу

Ваше тело было создано для большой активности, и чем сильнее вы тренируетесь, тем сильнее он становится, но некоторые его части, естественно, слабее других. Вы можете усердно работать, чтобы повысить свою стабильность, силу и выносливость, но лодыжка, которая является сложным суставом в ключевой позиции в вашей маневрирующей структуре, все еще остается самой слабой частью вашей ноги. Простой случай неровной поверхности или слегка неправильной посадки может привести к тому, что вся лодыжка выйдет из положения и может привести к травме от очень легкой до значительного ущерба.

На самом деле, вы не должны быть спортсменом, чтобы подвергать риску ваши лодыжки. Нормальные люди все время поворачивают, растягивают и даже ломают лодыжки, занимаясь повседневными делами, такими как выгуливание собаки или покупка продуктов. Травмированная лодыжка — это не то, чтобы смущаться или расстраиваться, но вы должны очень серьезно относиться к лечению, потому что трудно судить о серьезности травмы лодыжки, пока врач не осмотрит ее полностью.

ПОНИМАНИЕ ТИПОВ
ТРАВМЫ НА ЛОКАЛЕ

Повреждения голеностопного сустава происходят разными способами — от неправильного выполнения одного шага до внезапного сильного удара. Независимо от того, повернулась ли ваша лодыжка, когда вы сошли с бордюра или сильно выкрутились во время тренировки, фактический ущерб определит, насколько обширными должны быть ваши методы лечения. Ваша лодыжка состоит из связок, которые похожи на очень прочные эластичные ленты, которые скрепляют кости ваших ног и ступни, давая вам возможность двигаться и маневрировать. Сухожилия, с другой стороны, соединяют мышцы, которые выполняют работу, которая позволяет лодыжке и стопе двигаться и стабилизироваться при ходьбе.

Переломы голеностопного сустава

Если одна из костей вокруг или в вашей лодыжке сломается, у вас впереди долгий процесс заживления, пока кость восстанавливается. Чаще всего это происходит в результате резкого удара или, возможно, сокрушительного повреждения, оба из которых могут возникнуть в активном спорте, или в результате несчастного случая или падения автомобиля.

Растяжение связок голеностопного сустава

Растяжения связок являются наиболее распространенной формой травмы лодыжки и являются результатом повреждения ваших сухожилий, обычно вызванного растяжением их до предела, либо один раз сильно, либо немного в течение длительного периода времени. Единственный болезненный растяжение связок обычно является примером первого, часто от приземления или отталкивания таким образом, что лодыжка сгибается дальше, чем могут растягиваться сухожилия. Это вызывает разрывы в сухожилиях, больших или малых, которые должны заживать, прежде чем вы возобновите стрессовые задачи движения. Кратковременные растяжения, как правило, происходят от небольших разрывов, в то время как тяжелые растяжения с длительным временем восстановления обычно являются результатом одной большой слезы.

Растяжение лодыжки

Напряжения очень похожи на растяжение связок, но они также затрагивают мышцы. Когда вы слишком сильно растягиваете лодыжку, если мышцы напряжены и не готовы к растяжению, и сухожилие, и мышца могут получить повреждение. Это потребует дополнительного лечения и растяжения для полного выздоровления.

Тендинит и тендиноз

Тендинит — это термин для воспаленного или опухшего сухожилия. С другой стороны, тендиноз является результатом десятков микроразрывов в сухожилиях и может возникнуть у спортсменов после многократного перенапряжения без надлежащего заживления между интенсивными тренировками. И то, и другое похоже на растяжение связок, но со временем это может произойти медленно.

ЛЕЧЕНИЕ ТРАВМ ЛОДЫ

Когда возникает травма лодыжки, у вас очень мало способов точно определить, насколько это серьезно. Интенсивность боли и способность поддерживать вес являются хорошими показаниями, но только врач или опытный медик может исследовать повреждение и сообщить вам, что именно потребуется для заживления. Тем не менее, есть несколько методов лечения, которые вы или ваш друг можете применить в моменты сразу после травмы, которые помогут практически при любых обстоятельствах. Они соответствуют основным принципам RICE, комбинации методов, часто используемых для лечения спортивных травм, связанных с растяжением связок, растяжениями и незначительными переломами.

Базовый экзамен

Первое, что вы должны сделать, — это провести небольшой осмотр самостоятельно или с помощью знакомого с медицинской точки зрения друга. Осторожно снимите ботинок и носок, стараясь изо всех сил не дергать за лодыжку. Садясь, оцените степень контроля над лодыжкой, не прибавляя к ней веса. Проверьте, сколько и где болит, если вы двигаете лодыжку, держа ногу над землей. Вы должны быть в состоянии видеть, начала ли опухать лодыжка, и осторожно исследовать, чувствует ли что-то неуместное место, является ли оно болезненным или просто болезненным. Острые боли от зондирования могут быть признаком перелома. Готовясь к чему-то крепкому, проверьте, выдерживает ли ваша лодыжка вес. Если нет, и вы одни, пришло время позвонить другу, чтобы помочь вам вернуться домой.

Холод

Прежде чем обратиться к врачу, лучшее, что вы можете сделать для травмы лодыжки, это держаться от нее подальше, плотно обернуть ее и заморозить, чтобы уменьшить отек. Любая базовая аптечка должна как минимум включать эластичную повязку, которая должна быть плотно обернута вокруг лодыжки и основания стопы, чтобы обездвижить и сжать поврежденную область. Следите за тем, чтобы не заворачивать так плотно, чтобы циркуляция прекратилась. Отсюда заверните пакет со льдом в полотенце и держите область холодной, чтобы опухоль не вызывала дальнейших болей и повреждений. Поддержание комфортно поднятой лодыжки также предотвратит скопление крови и поможет уменьшить отечность.

Обратиться к врачу

Теперь, когда лодыжка закреплена, пришло время обратиться к врачу. Они захотят развернуть лодыжку, а затем манипулировать ею, чтобы изучить всю степень повреждения. Несмотря на то, что это может быть больно, это обычно включает в себя удерживание стопы, осторожное вращение и скручивание, оценку того, где она болит и сколько, а также степень отека и признаки перелома. Вам, вероятно, понадобится какая-то поддержка голеностопного сустава или скоба во время восстановления в течение периода времени от нескольких дней до шести недель. В самых незначительных обстоятельствах, как при небольшом растяжении связки, вы можете носить опору для голеностопного сустава в течение нескольких недель, чтобы помочь заживлению сухожилия и предотвратить его чрезмерное растяжение. В случае серьезного перелома вы можете носить шинирующий бандаж и использовать костыли, чтобы держаться от лодыжки в течение шести недель.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ И РЕАБИЛИТАЦИЯ

Для небольших травм устойчивое применение R.I.C.E. (отдыха, льда / жара, сжатия, подъема) должно быть достаточно, пока ваша лодыжка не почувствует себя лучше, и врач подтвердит, что вы можете вернуться к обычным тренировкам. Если вам нужно на какое-то время обездвижить лодыжку из-за серьезного растяжения связки или перелома, вам может потребоваться некоторая физическая терапия, чтобы вернуться к функциональным, гибким и сильным движениям. Если ваши лодыжки кажутся подверженными травмам, вы можете проверить свою технику и чаще носить опоры для лодыжки.

Повреждения голеностопного сустава болезненны, но часто люди испытывают большие проблемы с предоставлением им времени на лечение Естественно хотеть вставать, передвигаться и возвращаться к своим обычным упражнениям, но лодыжка только во второй раз получит травму легче, если вы не предоставите ей полную возможность исцеления. Лучший способ избежать такой задержки в будущем — это работать над гибкостью и силой, когда вы закончите восстановление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *