19 апреля, 2024

Облегчение от болей в спине и травм спины … без опиоидов!

Хронология поврежденного диска

Жгучая боль грыжи межпозвоночного диска — это централизованная атака на позвоночник. Нижняя часть спины, известная как поясничные позвонки, начинается в верхней части нижнего изгиба спины, а пять позвонков позже заканчиваются там, где начинаются крестцовые позвонки. Поясничная область является наиболее распространенной областью, где испытывают боль в спине.

Неважно, какой из этих пяти дисков вызывает проблемы, один общий знаменатель — изнурительная боль. Если боль ощущается в нижней части спины, вы склонны ощущать значительную боль в ягодице, бедре или ноге, с некоторым онемением в лодыжке, голени или ступне. Это состояние широко известно как ишиас. В большинстве случаев это вызвано выпячиванием или грыжей межпозвоночного диска. Это также может быть вызвано дегенеративным заболеванием диска, которое представляет собой состояние, при котором диск выделяет белки, которые разжигают и раздражают близлежащие нервы.

Фактом является то, что по мере старения некоторый уровень дегенеративного заболевания диска встречается у 85% населения. По мере ослабления диска в результате дегенеративного процесса он становится более уязвимым для травм. Грыжу совершенно здорового диска можно поднять слишком тяжелым.

Позвоночные позвонки сжимают диск неравномерно с помощью обычной деятельности, такой как сидение, то, как вы поднимаетесь со стула, или с помощью всего, что связано с позвоночником. Например, определенные виды упражнений. Мышцы и связки, которые не разогреты и не растянуты, могут скрепиться в тот момент, когда они вам больше всего нужны и могут вывести ваш позвоночник из равновесия. Диск может привести к грыже, подняв гориллу весом 500 фунтов или схватив гантель весом 20 фунтов. Это не количество веса, которое вы поднимаете, а механика того, как вы поднимаете.

Ваш позвоночник находится в серьезной опасности, если ваша ежедневная рутина состоит в том, чтобы встать с постели, одеться, взять чашку быстрого кофе, а затем выскочить за дверь и отправиться на работу. Если ваш позвоночник не выровнен и вы страдаете от болей в пояснице, рутинные терапевтические упражнения — во многих случаях — обеспечат облегчение болей в спине. Но сначала давайте взглянем на некоторые упражнения, которые при неправильном выполнении могут привести к разрыву диска.

Упражнения, выполненные неправильно, могут привести к грыже диска:

  • Упражнения или упражнения на растяжку, требующие прикосновения пальцев ног, особенно по утрам
  • Некоторые виды йоги могут стать причиной травмы диска, например, приветствие солнцу или нисходящая собака
  • Многие виды упражнений по пилатесу не рекомендуются людям с проблемами поясницы
  • Хрусты — это упражнение на брюшную полость, которое приносит мало пользы, потому что хрустит особенно сильно болит нижняя часть спины и очень мало помогает для тонуса вашего тела
  • Согнувшись над рядами, не удерживая нижнюю часть спины арочной. Любой тип силовых тренировок, выполненных с неправильной формой, может привести к разрыву диска
  • Езда на велосипеде тяжела в нижней части позвоночника. Мы не хотим, чтобы вы прекратили ездить на велосипеде, если у вас нет травмы и вы занимаетесь физиотерапией. Но имейте в виду, что правильная форма езды на велосипеде поможет вам сохранить здоровый позвоночник. Во время езды на велосипеде старайтесь держать нижнюю часть спины в нейтральном положении

Упражнения, чтобы избежать грыжи межпозвоночного диска:

  • Не делайте приседаний с прямыми или согнутыми ногами
  • Держитесь подальше от машин, которые изолируют ваши мышцы живота. Проблема многих машин в спортзале заключается в том, что они не имитируют естественные движения скелета. Слишком много скручивающих и неестественных движений, связанных с тренировками на машине
  • Бег усугубит грыжу межпозвоночного диска, но нет двух одинаковых травм позвоночника. Обязательно спросите своего физиотерапевта или врача, прежде чем возобновить бег в качестве упражнения
  • Сидение на корточках с любым весом приведет к непереносимой нагрузке на позвоночник, в результате чего позвонки излишне раздавят ваши диски в чувствительные нервные корешки
  • Расширения нижней части спины могут усугубить и без того болезненное состояние.
  • Держитесь подальше от большинства видов силовых тренировок, таких как приседания, тяга и наклоны над рядами

Упражнения, которые помогают справиться с болью в спине:

Цель следующих упражнений — повысить гибкость за счет растяжения и укрепления брюшной полости. Забудьте о 6 упаковках; Мы хотим, чтобы ты снова встал на ноги. Не забудьте проверить ссылку, которая включает инфографику, показывающую, как выполнять следующие упражнения.

  • Начните с 5-минутного упражнения на разогрев аэробики на стационарном велосипеде. Почти бесполезно пытаться растянуть мышцы, которые не разогреты.
  • Растяжение подколенного сухожилия — лягте на спину, вытянув обе ноги. Поднимите одну ногу как можно ближе к 90 градусам. Используйте жесткий ремень, полотенце или поместите каблук к стене, чтобы поддержать ногу. Держите каждый отрезок в течение 3 минут. Повторите с другой ногой.
  • Растяжка сгибателей бедра — лягте на спину с вытянутыми ногами и руками по бокам. Поднимите одну из ваших ног от пола и поднесите ее как можно ближе к груди. Не простирайтесь до или вне вашего болевого порога. Задержитесь на 3 минуты. Повторите с другой ногой.
  • Доски — лягте на живот руками впереди и вытяните ноги. Положите локти и предплечья под плечи так, чтобы пальцы ног были готовы поднять вас вверх. Удерживайте эту позицию как можно дольше с целью в конечном итоге попасть в 2 минуты. Не ожидайте удерживать эту позу дольше 30 секунд, если вы никогда не делали их раньше. Выполните 5 досок.
  • Поза ребенка. В промежутках между досками перейдите в позу ребенка на минуту, чтобы растянуть мышцы нижней части спины и плеч.
  • Мосты — лягте на спину, прижав руки к себе, и согните ноги в коленях, положив ноги на пол на ширине плеч. Держите голову и ноги на земле, поднимая брюшную полость вверх. Задержитесь в этом положении на 30 секунд. Два-три моста на тренировку должны быть адекватными.
  • Боковые доски — лягте на одну или другую сторону. Положите ноги и ступни перпендикулярно друг другу. Приподнимите область живота, поднимая себя вверх, опираясь на предплечье. Если баланс является проблемой, вы можете начать это растяжение, расположив ноги под углом 45 градусов. Делайте 20 повторений. Перевернись и повтори.

Нужна ли операция?

Вполне возможно, что ваша боль в спине настолько сильна, что назначенное обезболивающее — единственное доступное облегчение. С опиоидной эпидемией, которую сейчас переживает Америка, рецепты на опиоиды становятся все труднее и труднее получить. В большинстве случаев это хорошо. Тем не менее, боль сильно уменьшит способность организма к самовосстановлению. Только 5-10% пациентов с грыжей межпозвоночного диска нуждаются в операции. Часто обнаруживается, что грыжа межпозвоночного диска воспалена, и иногда назначается противовоспалительное средство. Боль может быть настолько сильной, что вам нужно будет обратиться к специалисту по боли, который может выписать лекарство вместе с эпидуральной анестезией, чтобы увидеть, если это поможет. Если после того, как вы и ваш врач проверили вашу МРТ, и было решено, что вам действительно требуется операция, знайте, что в процессе заживления будет какое-то время. Однако, требует ли ваш позвоночник хирургического вмешательства или нет, в какой-то момент вас направят на физиотерапию. Физиотерапия — самая важная часть процесса заживления. Все, чему вы научитесь у PT, останется с вами до конца вашей жизни. Однако стоит отметить, что, если поврежденный диск диагностируется достаточно рано, физиотерапия может быть всем, что необходимо для облегчения жгучих симптомов грыжи диска. Если вы находитесь на ранних стадиях дегенерации диска, обычно можно справиться с какой-либо физической терапией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *