25 апреля, 2024

4 общие травмы спины и как лечить

Боли в спине — чрезвычайно распространенное заболевание, которое может затронуть каждого, от корпоративного работника среднего возраста до футболиста-подростка и пожилого гражданина. Проблема с болью в спине заключается в том, что она может быть вызвана бесчисленными различными условиями. Если вы страдаете от болей в спине и пытаетесь выяснить, что может быть ее причиной, взгляните на четыре наиболее распространенных травмы спины и на то, как вы можете лечить каждую из них.

1 ишиас

Многие люди ошибочно принимают ишиас как состояние, когда оно фактически является симптомом заболевания. Это состояние известно как сдавливание нерва или сдавленный нерв. Когда на ваш седалищный нерв (самый длинный нерв в вашем теле) оказывается давление, это приводит к болезненной, раздражающей проблеме — ишиасу. Некоторые признаки радикулита включают боль, усиливающуюся каждый раз, когда вы садитесь, онемение или покалывание в ногах, хроническую боль на одной стороне голени или спины и острую боль, возникающую при ходьбе или стоянии.

Хорошая новость заключается в том, что, несмотря на разочарование ишиасом, если вы поймаете это как можно скорее и будете правильно относиться к нему, вы сможете вернуться к безболезненному существованию. Если боль все еще относительно умеренная, начните с основного режима терапии с горячей и холодной водой. Используйте грелку в течение первых пятнадцати минут, прежде чем наносить пакет со льдом на пораженные участки. Каждые пятнадцать минут отключайтесь от жары до холода и делайте это не реже одного раза в день, пока не почувствуете некоторое облегчение. Еще одна вещь, которую нужно сделать, когда боль еще не слишком сильна, это принять безрецептурное обезболивающее. В случаях более сильных болей в спине, вы должны обратиться к специалисту по боли, чтобы рассмотреть различные варианты лечения. Специалист по боли может порекомендовать инъекции стероидов в самых тяжелых случаях. В других случаях вам может понадобиться обратиться к мануальному терапевту или физиотерапевту. массаж также является жизнеспособным вариантом, а также некоторыми базовыми, нежные растяжки и упражнения. Наконец, некоторые другие варианты могут включать в себя что-то простое — поддержание правильной осанки и ношение поясничного отдела спины в течение определенного периода времени.

2 Плохая осанка

Технический термин для очень распространенной плохой осанки — «постуральная дисфункция». Это происходит, когда человек сидит, стоит или лежит в неестественном положении слишком долго. Если кто-то поддерживает плохую осанку, начиная с молодого возраста, это приведет к серьезным хроническим болям в будущем. Лучшее лечение плохой осанки — это профилактика. Если вы поддерживали правильную осанку всю свою жизнь, очень мало шансов, что у вас возникнут хронические проблемы со спиной, если они не вызваны чем-то другим. Когда вы знаете, что ваша боль в спине и другие болезненные, раздражающие симптомы вызваны плохой осанкой, после того, как вы исправите свою осанку, начнут происходить некоторые вещи: ваше ядро ​​будет укрепляться, ваши мигрени будут реже или исчезнут полностью, вы будете улучшите потребление кислорода, вы почувствуете больше уверенности и энергии, а хроническая боль в спине и шее исчезнет.

Когда у вас плохая осанка, ваша энергия снижается из-за поверхностного дыхания, которое возникает, когда вы не стоите или не сидите правильно. Само собой разумеется, что плохая осанка приводит к боли в шее и спине, которая начинается как острая и становится хронической, если осанка никогда не исправляется. Вы не получаете достаточно кислорода, когда у вас плохая осанка, потому что ваша грудная клетка и диафрагма не расширяются, как следовало бы. У вас также развивается мигрень из-за напряжения, которое вы надеваете на шею. Эта головная боль также вызвана недостатком кислорода, который вы получаете. Лучший способ исправить плохую осанку — это лучше понять, как вы сидите и стоите. Поправьте круглые плечи, слегка потянув их назад, подняв подбородок, вытянув шею и сохранив крепкое ядро.

3 повреждения мышц спины

Травма мышц спины может быть вызвана множеством различных факторов, включая спортивные травмы, нагрузку от подъема тяжестей или повторяющиеся движения, которые вы выполняете снова и снова. Травма спины может также быть результатом поддержания плохой осанки, избыточного веса или падения. Некоторые симптомы, связанные с повреждением мышц спины, включают боль в пояснице, заметно болезненные участки спины, судороги в мышцах, скованность, боль в ногах, бедрах или спине, боль, которая усиливается при внезапных движениях, стоя или ходьбе, и усталость или слабость в мышцах ног или спины.

Травмы спины можно предотвратить, если спать в правильных положениях на удобном поддерживающем матрасе, отказаться от курения, если он у вас есть (это приведет к более здоровому кровотоку в мышцах), поддерживать питательная диета, правильная гидратация, стоя и сидя с правильной осанкой и правильное выполнение упражнений. Если вы страдаете от травмы мышц спины, вы можете предпринять некоторые меры для лечения травмы, включая отдых, массаж, физиотерапию, а также терапию льдом и теплом (переключение назад и вперед с использованием грелки и пакета со льдом на поврежденную область). ). Если вы обратитесь к врачу или специалисту по боли в связи с травмой, вам могут быть назначены некоторые миорелаксанты или противовоспалительные препараты. В зависимости от тяжести травмы вам также может быть полезно носить поддерживающую скобу в течение нескольких дней или нескольких недель.

4 боли в пояснице

Это болезненное состояние необычайно распространено, и вы не должны удивляться, если какое-то время испытываете его в какой-то момент своей жизни. Если у вас болит верхняя часть спины, вы можете точно определить причину, так как это может быть много разных вещей. Боль в верхней части спины может быть вызвана чем-то простым, например, растяжением или растяжением мышц, или чем-то более сложным, например, шейным остеоартритом, дегенеративным заболеванием шейки матки или замерзшим плечом, в зависимости от того, какие другие симптомы у вас есть в дополнение к боли в верхней части спины.

Лучшее, что вы можете сделать, — это посетить специалиста по боли, чтобы получить правильный диагноз и, в свою очередь, правильное лечение. Если боль в верхней части спины вызвана легкой травмой мышц из-за ношения тяжелого рюкзака, хлыста или неправильного положения сна, вам следует отдохнуть на шее и верхней части спины, избегать действий, вызывающих стресс в области, принимать обезболивающие препараты. и используйте горячий и холодный компресс. Если проблема не устранена, ваш врач может посоветовать другие формы лечения или поддерживающую фигурную скобку. Если это что-то более серьезное, такое как дегенеративное заболевание шейки матки, вам может не потребоваться хирургическое вмешательство, особенно если проблема решается на ранней стадии. Проконсультируйтесь со специалистом по боли, и он назначит вам лекарство, проинструктирует вас носить скобу или посоветует вам регулярно посещать физиотерапевта, пока проблема не будет устранена.

Ищете больше информации о распространенных травмах спины и о том, как правильно их лечить? Или ваше страдание от другого болезненного состояния влияет на спину, шею, локти, лодыжки, колени или другие части тела? Не стесняйтесь обращаться к нам сегодня с любыми вопросами, которые могут у вас возникнуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *