26 апреля, 2024

Шинные Шины: определить, лечить и предотвращать

Когда вы слышите о травмах, связанных со спортом и деятельностью, большинство людей предполагает, что они должны быть вызваны несчастным случаем или ошибкой. Однако иногда ваше тело просто не готово к тому уровню активности, о котором вы просите. Иногда просто длительная прогулка после периода бездействия может привести к удивительной боли и потере функции в одной или обеих ногах. Фактически, это может случиться с каждым, кто поднимает стресс на ногах, независимо от того, идет ли он от бездействия к ходьбе, ходьбе или бегу, или даже просто бегает по траве, чтобы бегать по асфальту с вашей обычной скоростью и интенсивностью.

Хотя часто ваши ноги прекрасно справляются с растущим спросом, время от времени вы слишком сильно упираетесь в голени или мышцы слишком быстро напрягаются, заставляя их раздуваться и прижиматься к кости. В любом случае (иногда оба сразу) это приводит к опуханию, боли, потере прочности и гибкости.

Хотя часто ваши ноги прекрасно справляются с растущим спросом, время от времени вы слишком сильно упираетесь в голени или мышцы слишком быстро напрягаются, заставляя их раздуваться и прижиматься к кости. В любом случае (иногда оба сразу) это приводит к опуханию, боли, потере силы, чувствительности к прикосновению и возможному онемению или слабости подвига. Если какой-либо из этих симптомов привел к регулярному или слегка усиленному бегу, ходьбе, прыжкам, приземлению или танцу, вы, вероятно, страдаете от состояния, известного как Шинная Шина.

Причины появления голеней

В отличие от большинства других классификаций спортивных травм, термин «шина голени» является на удивление неопределенным и может относиться к ряду медицинских причин, которые приводят к сходному набору симптомов и обычно излечиваются с использованием тех же методов. Самая распространенная причина появления голеней — это когда вы слишком сильно напрягаете ноги, ходите или бегаете (но также прыгаете или приземляетесь) без надлежащего прогрева. Поскольку ваши мышцы еще не мягкие и не растягиваются, они плохо переносят дополнительный стресс, напрягаясь и набухая. Это может повредить ваши мышцы, и им потребуется время, чтобы восстановиться, прежде чем вы сможете вернуться к тренировкам.

Вторая, менее распространенная и гораздо более серьезная причина появления голеней вызвана повторяющимися сильными ударами, обычно при беге по твердым поверхностям с недостаточной подкладкой ног. Это может привести к нескольким крошечным переломам костей голени, раскрывающим источник названия состояния. Когда образуются переломы, ваши голени начинают сильно болеть, и может возникнуть отек. Учитывая время отдыха и восстановления, эти крошечные переломы заживают сами по себе, но если вы продолжите бить их сильными ударами, они могут ухудшиться до полного или напряженного перелома и намного больше времени на лечение и восстановление.

Усталые телята против голени

Когда вы занимаетесь ходьбой, бегом или выполняете другие упражнения, связанные с ногами, всегда есть вероятность, что ваши икры будут болеть после этого. Это естественное следствие наращивания силы, и вскоре эта боль превратится в сильную, эластичную мышечную ткань. Однако важно не путать эту производительную боль с симптомами голени. Если у вас наблюдаются сочетания следующих симптомов, помимо легкой припухлости и боли в тренированной части голени, самое время обратиться к врачу и начать выздоровление.

Симптомы на шину голени

  • Боль в голени после падения или тяжелого шага
  • Шин чувствует себя горячим или заметно опухшим
  • Боль в голени даже в состоянии покоя
  • Тупая боль в передней части голени, а не в задней части, где находится икроножная мышца
  • Боль, возникающая во время тренировки
  • Боль с обеих сторон голени
  • Мышечная боль
  • Боль вдоль внутренней части голени
  • Нежность и болезненность (часто в ответ на прикосновение) вдоль внутренней части голени
  • отек голени
  • Онемение и слабость в ногах

Лечение осколков голени

Ваше первое лечебное действие, когда в результате упражнений возникает новая неожиданная боль, — обратиться к врачу. Они помогут вам оценить, насколько серьезна травма и требуются ли специальные методы лечения для ее восстановления. Если вы испытываете острую боль в самих голенях, сообщите об этом своему врачу, чтобы он мог проверить вашу кость на наличие переломов. Если с вашей костью все в порядке, вы, скорее всего, поправитесь дома обычными спортивными травмами.

Прежде всего, прекратите делать то, что вызвало шины голени, во-первых, и на некоторое время снизьте активность ног в целом. Это не должно быть трудно сделать, потому что шина голени обычно приводит к комбинации боли и слабости, которая препятствует чрезмерной физической активности. Тем не менее, не торопитесь. Ваша нога нуждается во времени, чтобы полностью излечиться и, следовательно, требует много фактического отдыха. Хорошей новостью является то, что ничего не сломано, поэтому вы можете продолжать осторожно передвигаться. Помимо принципов RICE (отдых, лед / жара, сжатие, подъем), теплый компрессионный бандаж — отличный способ снять боль, расслабляя мышцы, одновременно перераспределяя давление на голень с каждым шагом. Большинство из них достаточно тонкие, чтобы удобно носить их под одеждой. Другой вариант, если скобка не может быть и речи, — это предварительно отрезанная кинезиологическая лента .

Знание того, когда шина голени полностью зажила, лучше всего определить, сравнив поврежденную ногу с неповрежденной с точки зрения функциональности и комфорта. Скорее всего, вы полностью исцелились, когда ваша поврежденная нога больше не чувствительна к прикосновению и в равной степени гибкая и поддерживающая по сравнению с неповрежденной ногой.

Предотвращение наложения голени

Независимо от того, страдали ли вы от голени в прошлом или просто хотели, чтобы это конкретное условие не входило в ваш список, существует несколько мер предосторожности, которые вы можете предпринять, чтобы снизить вероятность чрезмерного напряжения голеней и икр во время тренировок. Начните с ношения удобной обуви с хорошей поддержкой, особенно если у вас плоские ноги (складывающиеся дуги), из-за которых боль в голени может увеличиваться. Всегда разминайтесь перед пробежкой или начинайте новую рутину и постепенно увеличивайте интенсивность упражнений, а не все сразу.

Кроме того, не забывайте, что мышцы должны быть подготовлены. Занятия силовыми тренировками для наращивания силы телят помогут вам улучшить свою игру, не увеличивая риск появления голени. Наконец, если ваши голени начинают болеть, прекратите упражнения (не проталкивайте их) и вернитесь к менее интенсивным упражнениям, разминкам и силовым тренировкам, прежде чем снова усилиться.

Шины на голени обычно представляют собой незначительные травмы, связанные с физической активностью, но восстановление может занять недели, особенно если вы не прекращаете заниматься спортом, когда начинается боль. Помните, что всегда лучше потратить несколько дополнительных дней на подготовку к новому тренировочному режиму с тренировками на силу и гибкость, а не проводить какое-то время полностью вне своей рутины в восстановлении. К сожалению, осколки голени особенно распространены, потому что они могут случиться с каждым, кто выполняет упражнения на ходьбу или бег, даже если их запланированная деятельность не настолько интенсивна по обычным стандартам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *