26 апреля, 2024

Жизнь с подошвенным фасциитом не должна быть болезненной

Если у вас подошвенный фасциит, у вас не займет много времени усталость от боли. Вы начинаете опасаться вставать и ходить после долгого сидения, и идея стоять часами на ногах, будь то для работы или для регулярных тренировок, утомляет вас еще до того, как вы начнете. Жить с подошвенным фасциитом до тех пор, пока он не заживет, — непростая задача, но она не должна встать между вами и вашей тренировкой. Фактически, вы можете продолжать достигать своих целей в упражнениях, начиная от участия в игре, которую вы любите, и находя способ не отставать от пробежки, и все это без усугубления проблемы и в конечном итоге в большей боли, чем раньше.

ПОЛУЧИТЕ ПРАВИЛЬНОЕ МЕХАНИЗМ

При подошвенном фасциите простое хождение по продуктовому магазину может быть болезненным — тем более, что в таком медленном темпе у вас не возникает приливов эндорфинов после большой тренировки, которая помогает вам справиться с этим. Правильная экипировка, однако, может обеспечить вам комфорт от баскетбольной площадки или любимой трассы до комфорта вашего собственного дома.

Получить отличную пару обуви для бега. Если вы бегун, вы уже знаете, что плохо подобранные ботинки могут усугубить симптомы подошвенного фасциита и множества других распространенных стоп и травмы ног. Пока вы лечитесь, вы должны быть еще более осторожны с туфлями, которые вы носите во время тренировок. Отправляйтесь в магазин бега и приготовьтесь к отличной паре обуви. Удостоверьтесь, что у них есть много отступов, чтобы уменьшить воздействие. Прогуляйтесь в этой обуви в магазине на несколько минут: если они начнут быстро чувствовать себя некомфортно, они будут еще более неудобны, когда вы отправитесь в путь!

Проверяйте туфли, которые вы носите каждый день. Многие люди считают, что они не хотят носить теннисные туфли для повседневной деятельности. От похода в торговый центр в вашей любимой паре ботинок до похода в парк в вашей любимой паре сандалий, у вас есть множество вариантов обуви в вашем шкафу на выбор — и эти теннисные туфли просто не подходят для вашего наряда! Тем не менее, когда вы поправляетесь от подошвенного фасциита, важно выбирать туфли, которые удобны, хорошо сидят и имеют много набивки. Если положение в выбранных вами ботинках приводит к усилению боли в ногах, в будущем вам следует носить другую пару. Проверьте свои повседневные теннисные туфли и убедитесь, что они имеют достаточную поддержку, прежде чем выбрать их!

Вставки для обуви — большое преимущество. Вставки для обуви могут обеспечить дополнительную набивку, смягчить вашу ногу и сделать вас более комфортными. Они могут помочь компенсировать обувь, которая подходит к концу срока годности, или обувь, которая не подходит так, как должна — но имейте в виду, что вставки для обуви не могут полностью исправить плохой выбор обуви.

Используйте опору для ног, особенно во время тренировок. PFTape для подошвенного фасциита может немедленно уменьшить и даже устранить боль в пятке на протяжении всей тренировки. Это идеальное решение для того, чтобы отправиться в большую игру, позволить вам бегать каждый день или просто упростить посещение тренажерного зала.

ИЗМЕНИТЬ, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ

Вы уже знаете, что когда вы имеете дело с травмой, изменение тренировок и образа жизни — один из лучших способов обеспечить быстрое выздоровление. При надлежащем уходе 95% случаев подошвенного фасциита проходят не хирургически в течение года. Чтобы выздороветь как можно скорее, особенно если вы испытываете острую боль, которая начинает серьезно мешать вашим регулярным тренировкам, рекомендуется сделать несколько основных изменений в вашем ежедневном графике.

Принеси лед. Применение холода к пораженной ноге может помочь уменьшить воспаление и облегчить вам жизнь. Возьмите за привычку применять холодную упаковку вечером, когда вы осел и вряд ли встанете на какое-то время или на 10-15 минут после тренировки. Эта простая тактика самообслуживания может иметь большое значение в вашем выздоровлении!

Сдвиньте фокус на некоторое время. У вас есть роскошь сместить фокус вашей тренировки — например, бегать на спринте вместо бега на длинные дистанции или отбрасывать пробежки для фокусировки? на верхней части тела? Если это так, ваш период восстановления — прекрасное время, чтобы сделать это! Если вы сможете чаще отдыхать и держаться в стороне от ног, вы быстро обнаружите, что это уменьшает боль, которую вы испытываете, и помогает быстрее выздороветь. Нужно продвигаться вперед в любом случае из-за ограничений графика или предстоящей гонки или других событий? Полегче, когда у вас есть возможность.

Не пропускайте обертывания. Если вы используете PFTape для лечения боли при подошвенном фасциите, не решайте пропустить его и отправляйтесь на тренировку без него! Конечно, заманчиво просто игнорировать травму и делать то, что вы хотите, в любом случае, но это также может вызвать боль в течение дня.

Растяжка. Вы привыкли нырять прямо в свой бег, не тратя время на разминку? Если это так, вы можете непреднамеренно увеличить нагрузку на подошвенную фасцию. Одним из наиболее важных методов лечения подошвенного фасциита является правильное растяжение связки, которая проходит между пальцами ног и пяткой. Убедитесь, что вы растягиваетесь перед тренировкой и первым делом с утра, чтобы уменьшить боль. Несколько отрезков включают в себя:

  • Сидя на полу с вытянутой ногой, затем осторожно потяните пальцы ног назад к себе (или полотенцем или тесьмой, если вы не можете достать)
  • катите ногу с помощью пенного валика, банки или бутылки с водой
  • Вытяните икры, чтобы убедиться, что вы не оказываете дополнительного напряжения на ногу

Обратите внимание: если растяжение не работает, не причиняет дополнительную боль или не работает, возможно, у вас нет подошвенного фасциита. Проконсультируйтесь с врачом, боли не начинают устраняться в течение 3-6 недель лечения.

Потратьте больше времени на разогрев. Подошвенный фасциит обычно вызывается перенапряжением и чрезмерным использованием. Потратив нужное количество времени на разминку перед каждой тренировкой — особенно если вы собираетесь бегать, подпрыгивать или иным образом создавать стресс для ног — вы обнаружите, что вы испытываете меньше боли и лучше подготовлены к отличная тренировка.

Принимайте противовоспалительные средства, если это необходимо. Эти обычные лекарства могут помочь значительно уменьшить вашу боль и облегчить ваш день. Однако убедитесь, что вы не лечите свои симптомы и не игнорируете основную причину! Игнорирование подошвенного фасциита в течение слишком долгого времени может привести к ухудшению симптомов, а значит, для их устранения потребуется больше времени.

Нет ничего хуже, чем травма, когда ты в процессе тяжелых тренировок. Вы потратили время и силы — ваше тело должно становиться сильнее, а не предавать вас. К сожалению, тяжелая работа не является средством от подошвенного фасциита. Но вы можете продолжать усердно работать, несмотря на травму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *