27 апреля, 2024

Что делать после травмы локтя

Получение травм никогда не бывает забавным, и всегда необходимо обращаться за медицинской помощью, но некоторые травмы более опасны, чем другие. Травмы локтя особенно обидны из-за количества вещей, которые потенциально могут пойти не так. Локти могут быть повреждены со временем из-за повторяющихся напряженных движений или сразу из-за удара и / или падения. Когда это происходит, жизненно важно, чтобы вы знали, как реагировать и немедленно обращаться за лечением, чтобы как оценить уровень повреждения, так и как можно быстрее получить путь к исцелению и выздоровлению.

Травма

То, как происходит травма, имеет большое значение в том, как вы должны ее лечить. Большое количество травм локтя происходит во время занятий спортом, но они могут случиться на работе или во время обычного отдыха. Падение является наиболее вероятной причиной травм локтя, хотя любой удар, давление, скручивание или даже быстрое движение могут привести к неожиданному повреждению. Вы должны быть наиболее обеспокоены ударными травмами, поскольку это может нанести наибольшее количество повреждений вашей руке. Все остальное, вероятно, будет проблемой мягких тканей, которую будет легче лечить и лечить. Когда возникает травма, боль, как правило, внезапная и сильная, быстро сопровождается ушибами, отеками и, возможно, кровотечением в зависимости от обстоятельств.

Первые шаги

Сразу после травмы локтя вы должны сделать несколько вещей, независимо от того, какая это травма или насколько серьезной она кажется. Сначала оцените ситуацию и выясните, не сломана ли рука. Если это так, обращайтесь с особой осторожностью, чтобы не нанести дальнейшего повреждения до того, как кость может быть установлена. Затем оцените кровотечение и устраните его, затем снимите все кольца и браслеты с этой руки и кисти, так как с ними может стать гораздо труднее справляться с увеличением отека.

Сломанная кость?

Сломанная кость — это один из наиболее серьезных видов травма локтя и должны рассматриваться с особой осторожностью. Сломанная кость может пробить кожу и заметно выпячиваться. Если вы видите торчащую кость, не притворяйтесь, что вы девушка из Героев, а просто протолкните ее обратно. Оставьте манипуляции с костью профессионалам и сделайте все возможное, чтобы вместо этого покрыть область чистой повязкой. Как только это будет сделано или если кость все еще находится внутри вашей кожи, ваша следующая задача — остановить кровотечение. Делайте все возможное, работая вокруг сломанной кости, чтобы перевязать поврежденную область и замедлить кровотечение.

Перевязать любые скрапы

Подавляющее большинство травм от падения локтя приводит, по крайней мере, к незначительному царапанью, но потенциально может привести к большой зияющей ране. В случае царапин, царапин и ссадин, очистите область с помощью дезинфицирующего спрея, салфеток или небольшого количества мягкого мыла и теплой воды, затем нанесите небольшое количество антибактериальной мази. Оберните область чистой повязкой или заклейте марлевую прокладку поверх травмы. Для более крупных ран с сильным кровотечением, которые могут быть вызваны приземлением на камень или чем-то острым, продезинфицируйте и промойте рану как можно лучше и начните немедленно пытаться замедлить кровоток. Толстые, плотно обернутые повязки являются ключом, и вам может понадобиться использовать жгут, если кровотечение достаточно сильное. Если вы не можете замедлить кровотечение в течение нескольких минут, позвоните 911 для получения неотложной медицинской помощи.

Оценка повреждения локтевой ткани из мягких тканей

Если ваша травма локтя не настолько серьезна, чтобы вызвать обильное кровотечение или переломы костей, найдите время поблагодарить своих счастливых звезд, а затем оцените реальную степень повреждения. Сразу после травмы, как правило, слишком рано, чтобы увидеть синяк, но количество последующего отека должно дать вам представление о том, насколько сильно болит локоть. Осторожно вытяните и согните локоть, чтобы оценить свой уровень подвижности и то, сколько боли он вызывает, чтобы нормально двигать локтем. Значительное ограничение движения или слабость в руке являются признаками более серьезной травмы, в то время как незначительные отеки и боль имеют тенденцию означать то, что исцелится от покоя и гололеда через две или три недели.

Повреждение мягких тканей локтя обычно связано с сухожилием. Повреждение сухожилия известно как растяжение связок, возникающее в результате одного или нескольких разрывов сухожилия. Размер и количество разрывов определяют тяжесть растяжения связок и потенциальное время восстановления. Очень плохой растяжение связок может ослабить ваш arm и может потребовать хирургического вмешательства для ремонт.

Лечение травм локтевых тканей

Независимо от того, произошло ли это медленно или произошло внезапно, все повреждения локтевого сустава мягкими тканями можно лечить одинаково, если только они не достаточно серьезны и не требуют хирургического вмешательства между вами и вашим врачом. Сразу после травмы локтевого сустава мягких тканей вашей основной целью является уменьшение отека любым возможным способом. Сожмите локоть, аккуратно завернув его в эластичный бинт в удобном слегка согнутом положении и начните обледенение. Если вы можете, опустите локоть выше сердца, чтобы замедлить кровоток и помочь уменьшить отек. Чем меньше припухлости вы испытываете сейчас, тем менее болезненным будет ваш локоть.

После того, как локоть обернут, обледенел и приподнят, обратитесь к врачу для его обследования. Именно здесь вы узнаете, насколько серьезным является повреждение мягких тканей. Большую часть времени доктор скажет вам, чтобы RICE (отдыхал, лёд, сжимал, поднимал) в домашних условиях и аккуратно обрабатывал локоть в течение нескольких недель, пока он не почувствует себя лучше. Вы можете захотеть, чтобы локтевая скоба держала его сжатой и слегка иммобилизованной, или стропа для дополнительной поддержки и напоминание не использовать вашу руку, пока боль не пройдет.

Распознавание чрезмерной травмы локтя

Помимо растяжения или растяжения, вызванного одним событием, например, болезненным падением или изгибом локтя, со временем вы также можете постепенно развить травму локтя. Они известны как травмы от чрезмерного использования и невероятно распространены среди игроков в теннис и гольф. Обычно это является результатом того, что вы напрягаете локоть и ежедневно вытягиваете руки до предела. Каждого небольшого чрезмерного использования недостаточно, чтобы вызвать болезненную травму самостоятельно, но вы медленно накапливаете крошечные разрывы в сухожилие, где оно снова и снова слегка растягивается. В конце концов, достаточное количество небольших разрывов сухожилий приводит к боли, опуханию и слабости, которые будут мешать вашей ежедневной интенсивной работе локтя. Если боль накапливается в локте с течением времени или то, что кажется незначительным растяжением, превратилось в очень большую боль в локте, это признаки чрезмерного повреждения.

Не смотря ни на что, обязательно держитесь подальше от локтя и пейте много воды. Увлажнение важно для кровотока и регенерации тканей. Лед в течение двадцати минут каждые два часа в течение первых двух дней или до прекращения припухлости, затем переключитесь на нагрев. Лёгкий массаж локтя и длительное вымачивание в горячей ванне с английской солью. идеально подходит для стимулирования кровотока.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *