26 апреля, 2024

Быстрое восстановление от травмы паха

Травма паховой мышцы часто носит серьезный характер из-за того, что она играет центральную роль в системе мышц вашего тела. Вот несколько вариантов того, что вы должны делать после травмы паха, чтобы улучшить здоровье и решить проблему, чтобы вы могли вернуться к своему виду спорта.

Идентификация травмы паха

Выявление травмы, очевидно, будет самой важной частью обеспечения того, чтобы травма прошла хорошо. Вот несколько признаков того, что у вас может быть травма паха:

  • Сырость: Если область паха или где-либо на внутренней стороне бедра сырая или нежная, или вы чувствуете боль, то это может быть признаком травмы паха, особенно так называемой пах тяги, ‘это означает, что на этом этапе стоит проверить.
  • Проблемы с движением коленного сустава в боковом направлении: Если у вас возникли проблемы с натягиванием колен или если вы чувствуете боль, когда вы делаете это, то вы могли бы растянуть там мышцы, вот почему вы чувствуете стеснение и боль, когда вы сводите колени. Это также имеет место, если вы чувствуете боль, когда пытаетесь поднять колено. Опять же, это похожая группа мышц.
  • Хлопание или щелчок . Если вы чувствуете, что во время потенциально травмирующего события что-то высовывается из места или щелкает в одном или другом направлении, особенно если после этого вы чувствуете боль, это также стоит проверьте, нет ли травмы.

Степень травмы начинается только с легкой боли, особенно когда она не включает никаких других ограничений вашего движения. Это будет указывать на необходимость смягчения и осторожности, и даже пропуска активности на несколько дней, но, возможно, не более того. Если у вас сильная боль, а также некоторая потеря силы в области, это показатель того, что это второй уровень тяжести, и он достаточно серьезен, поэтому принятие его на веру и планирование встречи часто являются хорошими идеями.

Если у вас сильная боль и огромная потеря способности двигать мышцами в этой области, у вас может быть слеза в этой области, и вам следует подумать о скором посещении больницы. Это три допустимых уровня тяжести для паховых ударов.

Реакция сразу после паха

Как только вы почувствуете притяжение, вы должны немедленно прекратить делать то, что делали. Это особенно относится к любому строгому виду спорта. Это может быть неприятно, но если вы хотите быстро вернуться к своему виду спорта, то вам определенно стоит сначала сосредоточиться на травме. Травмы паха нельзя воспринимать легкомысленно.

Особенно важно, чтобы ваш пах напрягся, если мышцы растянуты за пределы естественных пределов. Если вы порвете мышцу, вы можете вызвать воспаление, а также значительную боль и потенциальную потерю функциональности.

На самом деле можно предотвратить травму, если вы остановитесь, как только начнете чувствовать напряжение в области. Очевидно, что важно идти прямо к врачу, если это достаточно плохо, чтобы у вас были проблемы с ходьбой. Другим предупреждающим признаком может быть, если боль достаточно сильна, чтобы она непрерывно пульсировала, даже когда вы ничего не делаете, или если она будит вас, потому что она достаточно сильна.

Лед

Одна из первых вещей, которую вы должны сделать после травмы паха, — положить на нее лед. При таком типе травмы часто возникают отеки, поэтому оборачивание ног возле паха холодной упаковкой или даже просто полиэтиленовый пакет, покрытый полотенцем со льдом, может помочь избежать острой травмы. Это также поможет с болью. На самом деле, вы можете использовать все холодное, если не наносите холодный пластик или лед прямо на кожу.

Сжатие области

Существует опция, называемая проклейкой паха, которая помогает уменьшить боль от травмы, а также контролировать припухлость области. После того, как вы охладили область льдом, вы можете получить обертывание, чтобы помочь с компрессией, а затем вернуть лед обратно. Важно, чтобы вы убедились, что эта область не будет снова травмирована, если вы, в конце концов, ходите нормально. Когда боль от использования этого метода уменьшилась, это будет означать, что отек, вероятно, также спадает. В этот момент вы можете вернуться к легким упражнениям. Очевидно, однако, важно не переусердствовать.

Другие меры

Также рекомендуется принимать противовоспалительные болеутоляющие средства НПВП или нестероидные противовоспалительные препараты. Распространенной версией этого является ибупрофен. Это поможет решить проблемы, связанные с опухолью и болью. Однако важно не переусердствовать, так как длительное использование противовоспалительных препаратов может иметь проблемы с точки зрения травм паха и других типов. Цель должна заключаться в том, чтобы использовать его только тогда, когда вам это нужно.

Растяжения паха

Растяжки паха имеют решающее значение для быстрого восстановления, но они также, как правило, относятся к тому, что вы должны делать более осторожно, чем другие типы, учитывая площадь и возможность повторного травмирования, а также учитывая, насколько центральными являются эти мышцы для вашего операция тела. Не пытайтесь делать это до тех пор, пока опухоль не уменьшится, и вы больше не будете чувствовать сильную боль, когда будете заниматься своими повседневными делами.

Классическая растяжка паха — это сдавливание подошв ваших ног, а затем медленно подталкивание, а затем внутрь к вам. Опять же, важно быть очень нежным, когда вы выполняете этот маневр, и пробовать его только тогда, когда вы уверены, что ваше тело в какой-то степени исцелилось. Если вы чувствуете боль в любой момент, вам следует немедленно остановиться и попробовать еще раз в другой день, когда вы почувствуете себя лучше. Вы не хотите быть чрезмерно сильным, или вы рискуете нанести ущерб области.

Возобновление спорта

Рекомендация для травм паха — возвращаться к занятиям спортом особенно медленно. Особенно важно убедиться, что вы можете двигать ногами и выполнять регулярные движения в области бедра, особенно без боли и без отеков. Однако важно отметить, что вам необходимо убедиться, что вы следуете совету врача в отношении того, когда вы готовы вернуться, если есть какие-либо сомнения по этому поводу. Если вы уверены, что больше нет боли или тугоподвижности, и у вас есть полный диапазон движений, и у вас было какое-то время, то вам, конечно, может и не понадобиться консультация врача, но это никогда не повредит. Рекомендация всегда заключается в том, чтобы использовать боль в качестве ориентира с точки зрения того, насколько сильно вы должны подталкивать свои упражнения на укрепление и растяжение. Вы действительно не хотите становиться слишком агрессивными, или вы могли бы рисковать повторной травмой, но вы также не хотите быть слишком кроткими, иначе у вас могут развиться атрофированные мышцы и скованность, которые заживают дольше, чем вы действительно хотите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *