26 апреля, 2024

10 вещей, которые нужно сделать при восстановлении после спортивных травм

Для профессиональных или случайных спортсменов, которые ежедневно испытывают активные физические нагрузки, время, проведенное в восстановлении, зачастую невероятно трудное. Первые несколько дней и, возможно, даже недели «простоя» после травмы означают, что вы оставите позади свои обычные тренировки, оставаясь вне поля или на беговой дорожке, и вне спортзала. Когда доктор отправит вас домой на выздоровление, очень важно по-настоящему восстановить травму, иначе вам понадобится больше времени, чтобы вылечиться. Но как вы полностью расслабляетесь, когда все, о чем вы можете думать, — это сколько вы хотите вернуться в игру? У нас есть десять полезных советов, которые помогут вам максимально использовать время восстановления, не теряя при этом форму.

1. Сон

Ваше тело нуждается в определенном количестве сна каждую ночь, и это время увеличивается, потому что вы используете больше энергии во время отдыха. При первой же возможности выключите будильник и выспитесь. Спите, пока вы не окажетесь в постели, и ваше тело не хочет вставать. Это время, проведенное в неподвижном состоянии, поможет вам быстрее восстановиться и даст вам несколько дополнительных приятных часов, не прерывая травмы.

Если вы отдыхаете в нерабочее время, попробуйте спать в первые два или три дня, которые у вас есть. В противном случае рассмотрите возможность ложиться спать пораньше, чтобы дать себе дополнительное время для сна перед работой и в следующие выходные долго спать. Хотя сон не должен стать вашим новым хобби, для процесса выздоровления полезно немного больше.

2. Высота объявления

Если вы бездельничаете по дому или даже на работе, если у вас есть место, найдите творческие способы уменьшить травму. Привязывайте стропы к случайным предметам мебели или перебрасывайте руку или ногу через спинку дивана, пока вы тусуетесь. Положите травму на спинку стульев, случайную мебель и даже на очень терпимых домашних животных и семью. Сделайте поддержание возвышения игрой, в которой вы пытаетесь найти способ подняться в любом месте, где вы остановились в доме. Это сделает процесс ухода за травмой более глупым и менее утомительным.

3. Нулевой входящий вызов

Если вы один из тех людей, у которых в почтовом ящике всегда есть тысяча непрочитанных или едва прочитанных писем, сейчас самое время организовать. Пока вы дома, не занимаясь спортом обычным любимым способом, найдите время, чтобы привести себя в порядок. Выкопайте документы, которые вам нужны, рассортируйте ваши рабочие файлы и заархивируйте старые электронные письма в вашем почтовом ящике. Это прекрасное время для проверки различных учетных записей в Интернете, уплаты налогов или даже встречи с семьей и друзьями, с которыми вы давно не общались. Другими словами, время восстановления является отличным поводом для того, чтобы позаботиться обо всех тех маленьких клерикальных задачах, которые вы откладывали в пользу ваших любимых занятий.

4. Длинная горячая ванна

После первых нескольких дней гололеда и сжатия, после того как припухлость снижается, тепло становится лучшей обработкой, чем обычный лед. Хотя у вас есть несколько часов, в течение которых вы должны стоять на месте, подумайте, как редко вы принимаете роскошь длинной горячей ванны. Многие люди, хотя у них есть ванны, даже не знают, где находится пробка или есть ли она. Если вы не можете найти свою вилку, маленький круглый Tupperware® над отверстием поможет вам.

Запустите горячую ванну, измеряя температуру рукой, чтобы убедиться, что вы не собираетесь кипятить себя. Эпсомовые соли в ванне могут быть невероятно полезными для заживления, в то время как масла для ванны сделают весь опыт приятным на вкус. Оставайтесь в ванне, по крайней мере, полчаса, запивая дополнительной горячей водой по мере необходимости, чтобы она оставалась горячей. Подумайте о том, чтобы вздремнуть или внимательно прочитать над водой, чтобы дать себе время для замачивания.

5.Кино-марафон

Еще один отличный способ долго стоять на месте — это кино-марафон. Лучше всего использовать в выходные дни, когда вы не на работе и обычно посвятите большую часть следующих двух дней вашему обычному упражнению. Запаситесь всеми вашими любимыми закусками к фильму, пригласите друга, если хотите, и найдите десять часов любимого фильма. На вашей платформе для потокового просмотра фильмов должно быть множество недорогих фильмов любого жанра, независимо от того, любите ли вы плохие фильмы ужасов, старые вестерны или бесконечные криминальные драмы. Кино-марафон отлично подходит для активного отдыха в течение нескольких часов, но он также полезен для медленной езды на велосипеде между упражнениями на отдых и растяжку или легким восстановлением.

6. изолированное упражнение

Не каждое упражнение занимает все тело, и есть много способов тренировки, которые не повлияют на вашу травму. Если ваше запястье повреждено, сосредоточьтесь на нижней части тела и основных упражнениях, которые не требуют захвата или опоры на поврежденную руку. Если это лодыжка или колено, вы можете сосредоточиться на руке, ядре и даже упражнениях с другой ногой. Отдельные упражнения — отличный способ поддерживать себя в форме и быть готовыми к тренировкам, в то же время позволяя самой травме восстановиться.

7. Организация шкафов

Пока вы ходите по дому, постарайтесь найти полезную работу по дому, которую вы можете делать из стационарного положения. Вы хотите действия, которые позволят вам сидеть и сортировать подавляющее большинство физических усилий. Организовать близких — это хорошее место для начала, так как одежда легкая, и для ее оценки не требуется много подъема. Сортируйте предметы, которые вы больше не носите, убирайте сувениры, которые занимают место, и назначайте кучу для раздачи подарков позже. Когда вы закончите со шкафом, рассмотрите возможность сортировки шкафа под вашей кухонной раковиной, вещей в задней части вашего белья и вещей, которые легче достать в гараже.

8. Поплавай

Плавание — это один из немногих типов упражнений, который может выполнять почти любой человек со стандартной спортивной травмой, если вы его не толкаете. С правильной подтяжкой и, возможно, советом врача или физиотерапевта, вы можете плавать в бассейне и осторожно перемещаться, не напрягая травмированную конечность. Это идеальное время для творческого подъема, используя лапшу в бассейне, чтобы полуиммобилизовать и лечить травму, в то время как все остальные разбрызгиваются и прекрасно проводят время.

9. Играй с домашним животным

Домашние животные идеально подходят для восстановления, потому что они обычно готовы обеспечить 99% физической активности для хорошей игровой сессии. Вы можете прекрасно провести время со своим питомцем, восстанавливаясь после травмы, просто находя, как они будут играть, не вставая. Собаки легки, так как fetch — игра, которую понимает почти каждая собака. Если ваша собака особенно раздражительна, на всякий случай может быть полезна коллекция игрушек. Кошки, с другой стороны, идеально подходят для игр восстановления, если у вас есть одна из немногих ключевых игрушек. Палочка для перьев отлично подходит для того, чтобы соблазнить кошек на летучую мышь или прыгнуть на маленький похожий на птицу предмет, в то время как лазерный указатель может отправить котенка в комнату, пока вы смеетесь и играете с ними с дивана.

10. наверстать упущенное в чтении

Наконец, когда шкафы отсортированы и домашние животные устали, это может быть подходящий момент, чтобы немного отдохнуть и расслабиться. Вы можете медитировать, если это ваше дело, или, как и многие люди, вы можете свернуться калачиком с хорошей книгой. У большинства из нас есть несколько книг, к которым мы стремились, но просто не справились, и восстановление — хорошее время, чтобы добраться до них. Погрузитесь в интересную отраслевую статистику, захватывающие рассказы об исторической жизни или захватывающий мир магии и сражений на мечах в зависимости от ваших литературных вкусов.

Время восстановления может отличаться от вашей обычной рутины, но это не должно утомлять вас до слез. Есть много способов не только терпеть, но и по-настоящему наслаждаться временем, проведенным на восстановлении после травмы. Позаботьтесь о себе, потратьте немного времени на самосовершенствование и будьте готовы вернуться в игру, как только ваш врач скажет, что все в порядке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *