27 апреля, 2024

9 домашних средств от травм запястья

Когда вы дома лечите травму запястья, а не занимаетесь любимыми физическими упражнениями, ожидание часто является самой расстраивающей частью. Конечно, вы знаете, что должны охлаждать лед, сжимать и отдыхать в течение нескольких дней, но вы хотите делать вещи, которые включают в себя обе руки, и вместо этого трудно сидеть и смотреть фильмы. Даже если вы полностью знакомы с обычным R.I.C.E. процедуры отдыха, льда, сжатия и подъема, на самом деле они не занимают большую часть вашего дня. В конце концов, именно отдых является причиной проблемы, обледенение занимает всего двадцать минут из каждых двух часов, а сжатие занимает, может быть, всего пятнадцать минут в течение дня, когда он входит и выходит из эластичного бинта или запястья . Остаток дня, что вы не на работе на легких работах, это просто ожидание.

Естественно, вы бы предпочли потратить это время на ускорение процесса заживления, если это возможно. Хорошей новостью является то, что на самом деле есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы ваше лечение проходило более эффективно. Хотя мы не можем гарантировать, что какой-либо конкретный метод ускорит ваше заживление, большинство домашних средств помогут сделать что-то полезное, например, снять опухоль, уменьшить боль и повысить жизненно важные витамины и минералы, которые обычно способствуют процессу заживления. По крайней мере, приготовление нескольких домашних средств — увлекательный способ скоротать время. Вот наши девять любимых природных методов лечения травмы запястья:

1) Горчичник

Горчица — это удивительно мощная трава, которая может увеличить кровоток вашего тела. используется в качестве местного агента. Более легкий кровоток означает, что ваше тело может работать более эффективно, чтобы ухаживать за раной и стимулировать заживление, и, следовательно, может способствовать общему ускорению времени заживления. Вот почему многие спортсмены делают горчичники в домашних условиях для лечения растяжений и растяжений в домашних условиях. Чтобы сделать горчичники, выложите в небольшую миску три-четыре столовых ложки муки, затем добавьте две-три столовых ложки сухой горчицы. Добавьте достаточно теплой воды, чтобы получить пасту, и распределите раствор по всему растянутому запястью. Чтобы получить наилучшие возможные результаты, приготовьте горчичник, нанесите его сразу после двадцати-тридцати минут обледенения и оставьте пластырь на 20 минут два раза в день.

2) Кайенский перец

Перец — еще один замечательный натуральный целебный агент, хотя не сам перец обладает магическим эффектом. Капсаицин, который делает перец горячим и поэтому содержится в большом количестве в кайенском перце, является естественным обезболивающим средством и повышает скорость заживления. Вот почему пожилые люди и те, кто страдает от хронической боли, обычно предпочитают очень острую пищу. Пока вы лечитесь, продукты с большим количеством перца могут быть полезны, но они также могут быть использованы в качестве местной мази, чтобы непосредственно воздействовать на ваше запястье. Для приготовления раствора кайенского перца смешайте одну столовую ложку кайенского перца с одной столовой ложкой оливкового масла. Хорошо размешайте и распределите по запястью, затем оставьте на 20 минут, а затем аккуратно промойте теплой водой с мылом. Это можно делать несколько раз в день, и это поможет облегчить боль без обезболивающих.

3) Английская соль

Соль Эпсома известна своими здоровьем и целебными способностями на протяжении десятилетий, и ваше растяжение запястья, безусловно, не является исключением. Если вам нужно убить час или около того в состоянии покоя и расслабления, когда у вас не будет соблазна использовать исцеляющее запястье, примите долгую горячую ванну, насыщенную солями Эпсома. Это должно не только сделать вашу кожу более здоровой, но и улучшить кровообращение, что полезно для заживления и уменьшить отеки, вызванные воспалением. Конечно, вы также можете сделать теплую ванну с английской солью намного меньшего размера для запястья, чтобы заниматься другими делами. Потенциально вы можете сократить время восстановления, выполняя Эпсом примерно два раза в день.

4) Вода и фрукты

Каждый раз, когда ваше тело делает что-то сложное, например, лечит легкую травму запястья, вода всегда является правильным ответом. Питье большого количества воды помогает уменьшить отеки и хорошо увлажняет вас в процессе заживления. Для многих спортсменов потребление воды зависит от ваших тренировок, поэтому вы легко можете забыть, когда вы отдыхаете и восстанавливаете силы. Вы также должны есть много фруктов на водной основе, чтобы сохранить ваши витамины и минералы. Ананас, в частности, содержит много бромелаина, который является ферментом, ускоряющим процесс заживления.

5) Тренируй другое запястье

Известный как метод восстановления с перекрестным переносом, тренировка здорового запястья — отличный способ способствовать заживлению раненых. Это отличный способ сжечь часть лишней разочарованной энергии, пока вы ждете время восстановления. Занимайтесь здоровым запястьем с помощью завитков, растяжек и сдавливания теннисных мячей, которые помогут вашему телу подготовиться к повреждению запястья, когда оно будет готово выдержать стресс от восстановления силы и работоспособности. Любое упражнение, которое вы можете выполнять, сохраняя поврежденное запястье в безопасности, будет стимулировать кровоток и улучшать ваше лечение.

6) Ледяной массаж / холодная терапия

Отличный способ сочетать массаж и глазурь — это так называемый ледяной массаж. Эта форма холодного лечения охлаждает область, снимая болезненные отеки, и массирует поврежденное запястье, чтобы обеспечить здоровый кровоток в поврежденную область и из нее. Чтобы приготовить ледяной массаж, заполните бумажный стаканчик водой и заморозьте его. Замороженной чашкой воды медленно помассируйте запястье и снимите бумагу вокруг чашки, когда лед тает. Форма чашки дает вам хороший твердый круглый кусочек льда, а не множество кусочков, которые обычно входят в пакет со льдом.

7) Витамин Е и С

Витамины и минералы, которые вы поглощаете во время лечения, могут сильно повлиять на то, как скоро ваше запястье будет снова готово к действию. Витамин Е является отличным дополнением и актуален и поможет вашему телу зажить более чистым, чем обычно. Применительно к этой области он поможет предотвратить образование рубцов, если у вас травма запястья в результате соскоба, и при попадании внутрь он может предотвратить образование рубцовой ткани там, где сухожилия получили повреждения внутри. Витамин С и цитрусовые, в общем, не только великолепны для заживления, они также вытесняют свободные радикалы из организма, чтобы они не мешали процессу заживления.

8) Куркума

Куркума, как и чеснок, является одной из тех волшебных специй, которые могут предложить гораздо больше, чем просто аромат. Куркума является естественным противовоспалительным средством, которое делает ее превосходной для уменьшения отеков, а также может уменьшить спазм, расслабить мышцы и способствовать росту тканей. Попробовать индийскую еду с сильным ароматом куркумы — отличное место для начала, но вы также можете использовать ее как средство для местного обезболивания и отеков. Чтобы сделать пластырь из куркумы, смешайте одну столовую ложку куркумы с одной столовой ложкой сока лайма. Размешайте в пасту и примените полностью вокруг своего запястья. На этот раз заверните его в повязку и оставьте смесь на ночь. На следующий день вы должны заметить реальную разницу как в опухоли, так и в боли.

9) Нежный массаж

Ваш последний способ помочь вашему запястью чувствовать себя лучше и быстрее зажить — это легкий массаж. Это классический метод с очень небольшой сложностью, за исключением того, что у вас есть лучшее представление о том, как сделать массаж запястья, чтобы облегчить боль и расслабить сухожилия. Аккуратно проведите кончиками пальцев в поврежденную область и вокруг нее. Важно остановиться, если болит запястье, но следует ожидать легкой боли. По крайней мере, массаж должен стимулировать кровоток и, следовательно, обеспечивает более эффективное заживление, но оно также может помочь вашему запястью расслабиться и тем самым облегчить боль.

Домашние средства — это безопасные, не содержащие лекарств способы оздоровления и хорошего выздоровления при восстановлении после травмы. С несколькими специями, витаминами и большим количеством воды, вы должны вернуться к своим обычным физическим нагрузкам в кратчайшие сроки. Для получения более полезной информации о том, как оправиться от спортивных травм и других болей, обратитесь к своему основному врачу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *