20 апреля, 2024

5 причин носить коленный бандаж

Почти каждый спортсмен получает травму колена хотя бы раз в своей карьере. Ваши колени важны во всем, от бега до подъема тяжелой техники. Чем активнее вы, тем больше вероятность того, что они почувствуют боль в колене. Когда это происходит, чаще всего вы обнаружите, что надеваете по крайней мере один тип коленного бандажа во время и после процесса восстановления. Конечно, вам не нужно иметь спортивную травму, чтобы надеть и надеть наколенник. Многие люди делают это только для профилактики или для облегчения боли по причине, не связанной с травмой. Коленные скобки позволяют быстро встать на ноги, даже если вы не собираетесь возвращаться на поле в течение нескольких дней или недель. Вот пять веских причин, по которым вы можете носить наколенник.

1. Защита колена от травмы

Безусловно, наиболее распространенное использование коленного бандажа — это не травма, а профилактика. Многие атлеты носят компрессионные или небольшие подтяжки колен, чтобы не дать коленам слишком сильно сдвинуться или повернуть в неправильном направлении, если что-то пойдет не так на поле или во время тренировки. Это означает, что спортсмены на самом деле более свободны играть настолько усердно, насколько они могут, с дополнительным утешением, что небольшая неудача с меньшей вероятностью приведет к травме, которая выводит их из строя.

Брекеты, предназначенные для профилактики и защиты, часто называют функциональными брекетами, потому что они используются, когда колено все еще выполняет свои функции и позволяет атлету более свободно выполнять спортивные действия. Если ваше колено подвержено болям или скручиваниям, будь то на работе или во время занятий спортом, попробуйте использовать функциональную основу, чтобы гарантировать, что колено остается здоровым.

2. Поддержка колена после восстановления

Часто после травмы колена вы можете вернуться к полной функциональности, но само колено все еще может быть ослаблено и на поздних стадиях процесса заживления. Попытка пойти по обычному пути с недавно восстановленным коленом — рискованное решение. Проблема в том, что если вы испытываете еще один несчастный случай до того, как ваше колено будет полностью излечено и восстановлено, оно может получить больше и худший урон, чем в первый раз. Это еще одна причина, почему многие спортсмены выходят на поле в функциональных коленных бандажах.

Подтяжка действует как стабилизирующий фактор, защищая и поддерживая колено, чтобы предотвратить последующую травму. Если за последние 6 месяцев у вас была заметная травма колена, обычно рекомендуется носить коленный бандаж, выполняя любые сложные или высокоактивные задания. Это гарантирует, что даже если что-то пойдет не так, ваше колено сможет продолжить заживление и даже сможет спасти вас от плохого падения без дополнительного урона.

3. Восстановление поврежденного колена

Сразу после травмы колена, когда ваш врач, скорее всего, предложит надеть наколенник. Независимо от того, страдаете ли вы растяжением, перенапряжением или одним из многих других видов травм колена, вы, вероятно, обнаружите, что носите скобу от одной недели до нескольких месяцев. Эти брекеты известны как реабилитационные брекеты, потому что они помогают вам оправиться от травмы. Реабилитационные брекеты невероятно полезны, так как они защищают поврежденную область и не позволяют вам делать что-либо, что может привести к ее дальнейшему повреждению.

Ношение реабилитационной скобы дает вам возможность передвигаться, а не постоянно сидеть или хромать, пока заживает колено. Они часто похожи на нечто среднее между шиной и коленным суставом с мягкими шарнирами, выровненными по бокам колена. После травмы они обеспечивают подвижность, удерживая вес при ходьбе от самого колена. Жесткая конструкция также гарантирует, что ваше колено не будет неприятно поворачиваться и не сгибаться слишком далеко в одном направлении, предотвращая дополнительный ущерб, который может быть вызван сочетанием веса и свободного движения.

4. Поддержка артритного колена

Если у вас артрит на коленях, передвижение может быть неудобным, и о спорте может не быть и речи. Тем не менее, многие профессиональные и любительские спортсмены ведут активный образ жизни с помощью вспомогательного снаряжения, а не позволяют артриту управлять своим выбором. Для боли в колене, возможно, вы можете восстановить как подвижность, так и активность с помощью фигурной скобки, известной как скоба для разгрузки. Как следует из названия, разгрузочные брекеты распределяют вес от колена к более сильным участкам ноги, оставляя само колено ответственным только за направление движения.

Если вы страдаете от артрита в коленях, а уровень вашей активности поражается, подумайте о том, чтобы проконсультироваться с врачом, чтобы выяснить, могут ли брекеты для разгрузочного устройства помочь вам. Эти брекеты могут позволить стареющим спортсменам и пожилым людям вернуться на поле или, по крайней мере, к силовой прогулке, и оставаться здоровыми после выхода на пенсию, несмотря на ваш артрит.

5. Предотвращение отеков

При лечении незначительной травмы колена отек часто является одной из самых серьезных проблем. Когда лишняя кровь и другие жидкости скапливаются вокруг раны, вызывающей опухоль, это также может увеличить давление и усилить боль. Если позволить продолжить, это может даже значительно замедлить процесс заживления. Вот почему большинство стандартных принципов восстановления RICE (покой, лед, сжатие, возвышение) основаны на уменьшении набухания. Сжатие, основное состояние при восстановлении, сначала достигается с помощью быстро наложенной эластичной повязки, но в течение следующих нескольких дней и недель вам понадобится что-то, что поможет удержать припухлость без постоянной повторной упаковки

Это то, для чего предназначены компрессионные скобки. Они крепко держатся и обеспечивают стабильный источник сжатия в течение всего дня, не отвлекаясь на эластичную повязку. Некоторые компрессионные скобки даже включают в себя встроенные мешочки, которые могут удерживать пакеты с горячей / холодной водой, что дает вам возможность как сжимать, так и лед, не занимая руки. Это означает, что вы можете выполнять работу с низкой активностью без необходимости держать мешок со льдом в течение тридцати минут из каждых двух часов.

Ношение коленного бандажа может происходить по большому количеству причин и обстоятельств, каждое из которых соответствует индивидуальным потребностям. Существует много разных видов коленных скобок, созданных для разных целей, и очень большое количество людей оказывается одеты в тот или иной момент своей жизни или в другой. Если вы испытываете постоянную боль в колене, недавно перенесли спортивную травму или просто хотите предотвратить травму при следующей тренировке, подумайте о скромной скобке на колене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *