30 апреля, 2024

Понимание теннисного локтя и как его лечить

Тысячи спортсменов и других работающих профессионалов каждый год испытывают то, что обычно называют «Теннисный локоть». Это четко названное состояние, на самом деле, является своего рода травмой, которая может быть вызвана во время любых повторяющихся и стрессовых движений предплечья, что очень часто встречается в игре в теннис. Конечно, вам не нужно быть теннисистом, чтобы получить теннисный локоть. Любой, кто регулярно использует свои руки на работе, от игры в гольф до перемещения коробок, даже помешивая большие порции еды на кухне кафетерия, может вызвать такой вид напряжения локтя, и это часто вызывается одним и тем же принудительным движением слишком много раз с несовершенная форма, которая напрягает сухожилия локтя и предплечья.

Симптомы теннисного локтя

Как вы узнаете, что у вас боль в локте от теннисного локтя или что-то другое вызвало травму? Симптомы довольно различимы, поэтому не должно быть путаницы. Те, у кого теннисный локоть, испытывают острую боль или боль на внешней стороне руки, где предплечье встречается с локтем. Здесь находятся ваши сухожилия, которые соединяют мышцы с костями. Когда вы постоянно злоупотребляете силой своей руки под плохим углом, эти сухожилия могут стать напряженными, и когда одна из них растяжение связок или слезы, боль возникает, и область может опухать.

Во многих случаях становится болезненно использовать рука или крепко сжимают руку после нанесения ущерба , Если боль не проходит через день или два после отдыха, проблема заключается не только в усталости или легком растяжении связок. К счастью, как и большинство незначительных травм сухожилий, теннисный локоть обычно заживает самостоятельно с небольшим отдыхом и правильными методами лечения.

Причины теннисного локтя

Любая деятельность, которая постоянно напрягает мышцы вокруг локтя, может вызвать эту общую проблему. Это особая проблема в спорте, где гибкость и креативность движений заставляют вас использовать свое тело так, как оно было не совсем предназначено. Теннисный удар слева, например, является распространенным преступником. Как атлет, желающий улучшить свои навыки, важно отметить, что хотя плохая форма часто вносит свой вклад в теннисный локоть, это не всегда так. Иногда, просто слишком крепко сжимая оборудование, вы можете излишне напрягать мышцы и сухожилия, вызывая усталость и иногда болезненные слезы. Даже художники и музыканты могут получить теннисный локоть от повторяющихся движений, формы и плотного захвата.

Как ухаживать за своим теннисным локтем

Если вы знакомы со спортивными травмами и травмами, связанными с физической активностью, то, вероятно, у вас уже есть хорошая основа для понимания того, что нужно, чтобы вернуть теннисный локоть обратно к полной функциональности. Самое сложное будет держаться за ваше терпение. Может быть трудно держать руку в покое в течение долгого времени и избегать ваших любимых занятий, которые привели к напряжению, но быстрое возвращение к занятиям спортом или работе до того, как рука заживет, — это быстрый способ сделать проблему намного хуже, чем лучше.

Начните с R.I.C.E.

R.I.C.E., как вы, возможно, уже знаете, расшифровывается как Отдых, Лед, Сжатие и Возвышение. В этих условиях подъем — это наименьшее из ваших беспокойств, но отдых, лед и сжатие — все это отличные идеи, которые помогут вам справиться с лечащим теннисным локтем ежедневно.

Прежде всего, прекратите делать то, что вызвало проблему. Это будет легко определить, потому что ваша рука будет болеть намного хуже, когда вы попытаетесь выстроить ее, чтобы выполнить задачу. Однако остановки стрессоров недостаточно, потому что во время восстановления вам нужно держать руку как можно более расслабленной и комфортной, чтобы у сухожилий было время на поправку и сильный рост.

Хотя это не всегда так, во многих случаях теннисный локоть также сопровождается значительным отеком. Если вы заметили воспаление, пора начинать обледенение в течение дня, пока отечность не уменьшится. Обязательно держите слой ткани между льдом, кожей и льдом не более 15 минут за один раз. Вы также можете чередовать, согревая локоть либо грелкой, либо в бассейне с горячей водой, либо принимая расслабляющую ванну.

Правильный вид компрессионной обертки, бандажа или рукава может помочь снять некоторое напряжение с ваших сухожилий и локтя, добавив опору вдоль руки, которая может выдерживать вес, не требуя от вас более сильного захвата. Если вы чувствуете, что ваш теннисный локоть нуждается в дополнительной поддержке, использование локтевой скобки может обеспечить это на руку, и давление будет напоминать вам о том, что вам нужно расслабиться на локте.

Держите руку в движении

В то время как вы должны отдыхать локтем и держаться подальше от деятельности, которая вызвала травму, также важно следить за тем, чтобы ваша рука оставалась в движении. Сухожилия предназначены для использования, и последнее, что вам нужно, это чтобы ваше сухожилие заживало жестко и негибко, потому что вы забыли сделать правильные растяжки. Продолжая работать с рукой, поскольку мы не предполагаем, что вы можете держать ее полностью неподвижно, старайтесь оставаться в пределах среднего диапазона движения, никогда не сгибая и не выпрямляя руку полностью. Вы также можете попытаться использовать мышцы плеча и плеча, чтобы снять часть работы с локтя и предплечья.

Упражнения на растяжку

Как только ваш локоть не болит при каждом движении, начните осторожно восстанавливать силу и гибкость с помощью правильной комбинации упражнений. Попробуйте закрутить запястья эксцентрическими и концентрическими движениями, так как это предотвратит образование жестких рубцов в области крепления между локтевой мышцей и суставом, которые могли быть повреждены. Обязательно аккуратно вытяните и потренируйте предплечье, чтобы нарушить адгезию тканей, что может усугубить проблему. На самом деле не надавливайте на локоть, просто держите его в движении, чтобы он не напрягался и не ослабевал слишком сильно во время восстановления. Когда вы поправитесь, вы сможете увеличить сопротивление на растяжках локтя, чтобы восстановить силы.

Управление болью и воспалением

В некоторых случаях теннисного локтя боль и воспаление становятся больше, чем может помочь вам метод RICE. Когда это происходит, важно знать, какие другие решения безопасны для лечения. Некоторые безрецептурные обезболивающие препараты можно использовать для обеих целей, если принимать их в умеренных количествах. К ним могут относиться лекарственные препараты, содержащие ибупрофен (Advil), напроксен (Aleve), Asprin (Bayer) или NSAID, которые можно наносить местно.

Если вы не любите использовать обезболивающие, вы также можете попробовать несколько естественных средств. Известно, что некоторые продукты способствуют укреплению здоровья и уменьшают воспаление, и их стоит попробовать, пока вы ждете заживления локтя. Костный бульон, который представляет собой бульон, приготовленный на медленном огне, пока мясо не высвобождает свои основные компоненты, является отличным способом увеличить потребление целебных веществ, таких как коллаген, пролин, глицин и глютамин. Вы можете уменьшить воспаление, увеличив потребление фруктов и овощей, особенно листовой зелени, черники, авокадо и сладкого картофеля. Наконец, постное мясо — ваш друг, поскольку чистый белок — это то, что нужно вашему телу для восстановления мышечной и сухожильной ткани.

Теннисный локоть не должен долго держать тебя внизу. Все, что вам нужно, это немного расслабиться, немного потягиваться и выбрать правильные методы лечения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *