26 апреля, 2024

Общие травмы в боевых искусствах

Соревнования по боевым искусствам становятся все более популярным видом спорта для всех возрастов. И это то, что люди выполняют, часто с травмами. Нет никаких сомнений в том, что это спорт, склонный к травмам, однако, если вам нравится этот вид спорта, есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы минимизировать травмы заранее и хорошо относиться к ним после того, как они произошли, чтобы максимизировать время восстановления.

Обзор боевых искусств

Очевидно, что если вы потратите много времени, пытаясь ударить кого-то другого в любом качестве, это приведет к потенциальным травмам и, возможно, больше, чем к любому другому виду спорта. Точный характер травм будет сильно зависеть от того, какой вид спорта играет. Вот примеры различных типов этого вида спорта, включая уровни риска, связанные с каждым из них в целом:

  • Легкие точки соприкосновения — Существует целый ряд видов спорта, цель которых состоит в том, чтобы просто установить легкий контакт с противником в определенных областях, например на груди, чтобы набрать очки. точка. Например, многие соревнования по каратэ таковы. В этом случае шансы на травмы относительно невелики по сравнению с другими версиями. Травмы будут обычного типа, часто связанные с несчастными случаями.
  • Средний контакт — Есть и другие соревнования, например, по дзюдо, которые предполагают более серьезный контакт, например, полный бросок кого-нибудь на землю. Это не будет настолько серьезным с точки зрения травм, как полный контакт, но вы можете определенно испытывать напряжение, когда люди падают неправильно, и иногда более серьезные последствия.
  • Полный контакт — Соревнования по боевым искусствам с полным контактом будут включать более серьезные травмы, включая проблемы с запястьями, поломки, вплоть до сотрясения мозга или еще хуже. Важно постараться соблюдать все меры предосторожности, которые доступны, чтобы минимизировать возможные травмы, особенно в этом виде спорта.

Травмы боевых искусств: рука

Удар рукой, даже в боевых искусствах системы очков, где вы на самом деле не пытаетесь установить жесткий контакт, может привести к некоторым потенциально серьезным проблемам. Вот некоторые важные вещи, которые следует иметь в виду, когда речь идет о травмах рук на соревнованиях по боевым искусствам:

  • Обертывание запястья — Особенно важно обернуть руки во время тренировок, потому что травма наступит, если кости, связки и т. д. на вашем запястье будут двигаться неправильно когда ты бьешь кулаком, а не с твоей стороны. Дополнительное время, чтобы обернуть запястье правильно, важно для предотвращения таких травм.
  • Перчатки важны, но не надежны — Очевидно, это зависит от типа перчаток, которые вы носите. Если вы занимаетесь спортом по типу бокса, тогда перчатки будут намного больше, а это значит, что для вашей руки больше подкладки, и у вас меньше шансов получить там травму.
  • Все до переломов возможно — Боевые искусства очень часто собираются не только вовлечь, но и сосредоточиться на ваших руках. Застрявшие пальцы как раз там, где начинаются проблемы. Хотя верно, что незначительные переломы рук от удара чьей-либо головой, случайно или в рамках полноконтактного вида спорта, могут излечить сами по себе, гораздо более серьезные переломы часто случаются и в этом виде спорта. Нередки случаи, когда приходится вставлять винты в руку, чтобы восстановить выравнивание кости после неуместного удара.

Травмы боевых искусств: голова

Сотрясения почти всегда являются серьезной проблемой, когда дело доходит до полноконтактного спорта. Однако они вызывают особую обеспокоенность в спорте, связанном с боевым искусством, из-за того, что удары часто целенаправленно наносятся прямо в голову, в отличие от того, что происходит во многих других полноконтактных видах спорта, таких как американский футбол, где увольнение защитник таким образом, что его голова отскакивает от земли и приводит к возможному сотрясению мозга, часто является случайным побочным эффектом.

Вот некоторые важные факторы, которые следует учитывать при сотрясениях мозга в этих видах спорта:

  • Головной убор — Очевидно, что надевать либо полный шлем, либо один из вариантов головных уборов, защищающих храм, будет важно для предотвращения травм, даже если вы только спаррингуете. Важность этого, конечно, будет зависеть от конкретного вида спорта. Выстрел в голову может быть менее распространенным в боевом искусстве, например, в дзюдо, но это не означает, что удары головой невозможны, особенно при контакте с землей.
  • Правильное определение судьи и сотрясения мозга — Часто можно быстро оправиться от травм головы, таких как сотрясение мозга, если они не происходят слишком часто. Тем не менее, важно то, что вы не будете продолжать наносить кому-то удар в голову после сотрясения мозга. Вот почему наличие медицинского специалиста и судьи на всех матчах и спарринге, которые могут включать в себя выстрелы в голову, имеет решающее значение для предотвращения подобных травм.
  • CTE — Опасность, если вы не поймете кого-то как находящегося без сознания и не позволите ему продолжать подвергаться удару после того, как у него может наступить сотрясение мозга, — это состояние, известное как хроническая травматическая энцефалопатия, или CTE. Хотя это правда, что это состояние не имеет тенденцию возникать сразу, это то, что называется прогрессирующим дегенеративным заболеванием. Это происходит из-за повторяющейся травмы головы.

Любой, кто в бизнесе может получить многократные удары в голову, будь то случайно или преднамеренно, рискует в конечном итоге получить CTE. Это известный эффект для тех, кто играет в американский футбол, боксеров, борцов и всевозможных профессиональных мастеров боевых искусств и бойцов в спорте. Это может привести к серьезной потере функции мозга из-за ее природы, и важно без опасений следить за ней.

Травмы боевых искусств: сломанные кости

Еще одна очень распространенная травма, связанная с единоборствами, — это возможность получить переломы костей. Конечно, чем больше защитного снаряжения вы носите, тем меньше это произойдет, но многие спортивные единоборства совсем не носят. Особенно часто ломаются кости в ваших руках, вашей голени и ваших руках, потому что вы часто будете использовать их для защиты себя в спичках. Цели ударов часто могут быть сломаны, включая орбитальную кость вокруг вашего глаза и кости на вашем лице. Также распространено нацеливание голеней.

Все это означает, что по возможности рекомендуется носить дополнительную защиту в этих местах, чтобы минимизировать потенциальные проблемы, которые могут возникнуть в противном случае.

Кроме того, стоит отметить, что не всем переломам обязательно потребуется хирургическое вмешательство, поэтому, если во время матча произойдет перелом, не стоит отчаиваться по этому поводу. Например, сломанный нос, возможно, потребуется сбросить, но редко требуется больше операций, чем требуется. Важно проконсультироваться с врачом по этому вопросу и не делать никаких предположений, пока у вас не будет какой-то консультации по этому поводу. Однако такие события могут потребовать от вас более осторожного отношения к текущему виду спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *