20 апреля, 2024

Жизнь с хронической болью в коленном суставе

Если вы когда-либо страдали от болей в коленях, тогда вы знаете о страданиях, связанных с этим заболеванием. Люди могут испытывать два состояния, которые приводят к боли в колене — острое или хроническое.

Острая боль в колене

Эта боль в колене кратковременна и является следствием травмы. Для тех, кто занимается спортом или очень активен, вы можете знать, что значит напрягать или растягивать колено. Если вы занимаетесь спортом, бегаете или просто крутите его во время ходьбы, у вас может получиться растяжение или растяжение колена.

Хроническая боль в колене

Это длительная боль, которая может быть вызвана любым количеством состояний или ситуаций. Хотя острая боль в колене иногда бывает более болезненной, она быстро проходит. Однако хроническая боль в колене более проблематична по следующим причинам:

  • Поскольку это произошло не из-за травмы, даты окончания не видно
  • Боль может приходить и уходить годами
  • Вы должны лечить симптомы, потому что на самом деле не существует способа излечить их, если вы не обнаружите основную причину
  • Постоянная боль может вызывать депрессию

Если вы страдаете от хронической боли в колене, вы, вероятно, задаетесь вопросом, что можно сделать, чтобы ослабить дискомфорт. Важно понимать природу хронической боли в колене, чтобы не усугублять ее. Кроме того, вы найдете способы устранения боли и повышения качества жизни.

Анатомия колена

Колено состоит из самого большого сустава в теле. Волокнистые ткани образуются вместе, образуя прочные связки вокруг коленной чашечки. Эти ткани составляют четыре основные связки в колене: передняя крестообразная, задняя крестообразная, медиальная коллатеральная связка и боковая коллатеральная связка. Когда любая из этих связок повреждается, вы испытываете боль. Если это поврежденная связка, будет разрыв, даже если он микроскопический. Однако воспаление, накопление жидкости и вывих — все это может привести к боли в коленном суставе.

Основные причины болей в коленном суставе

Несколько состояний могут привести к боли в коленном суставе. Иногда это может быть сочетание вопросов. Вот некоторые из распространенных проблем , которые вызывают проблемы с коленными суставами:

  • бурсит
  • тендинит
  • Остеоартроз
  • Ревматоидный артрит
  • Подагра
  • Пекарь Киста

Действия, которые усиливают боль в колене

Многие люди думают, что, когда они испытывают боль в суставах, они должны быть спокойны. В этом утверждении есть доля правды. Однако, если вы не повредили свое колено, то если вы постоянно отдыхаете, это может принести больше вреда, чем пользы. Согласно Cleveland Clinic , некоторые вещи могут усугубить боль в коленном суставе. Вот их 5 вещей, которые повредят ваш сустав, если у вас болит коленный сустав:

Запуск

Хотя бег имеет много положительных результатов для людей, он оказывает значительное давление на ваши колени. Некоторые люди могут продолжать умеренную бегу, если боль в суставах не слишком сильная. Тем не менее, вы должны избегать бега на твердых поверхностях, независимо от того, какой уровень боли в суставах у вас есть. Мягкие, травянистые участки или дорожки будут оказывать гораздо меньшее напряжение на суставы.

Недостаточно упражнений

Хотя вы не хотите переусердствовать, вы тоже не хотите коленить ребенка. Это поставит ваше колено на большую жесткость. Как только наступает жесткость, становится все труднее справляться с перегибами и болью. Лучше продолжать двигать этими ногами и коленями легкими упражнениями. Ношение защитного, гибкого бандажа или опоры стабилизатора колена сохранит вашу ногу устойчивой и позволит вам продолжать двигаться.

Избыточный

Избыточный вес, по-видимому, является пусковым механизмом для всех типов проблем со здоровьем, и боль в коленном суставе не является исключением. Если ваши колени должны нести дополнительный вес, то это будет оказывать давление и боль там, где вы этого не хотите. Потеря лишнего веса уменьшит боль в коленном суставе.

Нет подходящего снаряжения

Если вы носите плохо подогнанную обувь или обувь с плохой поддержкой, то ваши ноги и колени должны работать еще тяжелее. Это означает, что вы не будете ходить с наилучшей осанкой, которая оказывает большее давление на эти сухожилия. То же самое можно сказать и о поддержке колена. Обеспечение дополнительной поддержки с помощью колена или стабилизатора помогает убедиться, что оно не смещается.

Ваш дом и занятия не подготовлены

У каждого человека своя ситуация, но домашние модификации могут помочь решить некоторые проблемы. Ключ в том, чтобы найти решения, которые помогут вам оставаться мобильными. Кроме того, многие магазины продают предметы, которые помогают людям выполнять обычные задачи, которые могут повредить их суставы, такие как напряжение, лазание и т. Д.

Действия, которые облегчают боль в колене

Поскольку мы знаем, что слишком большое бездействие не помогает при болях в коленном суставе, люди могут задаться вопросом, что они могут делать. Вы можете хотеть тренироваться, но волнуйтесь, вы поранитесь. Хорошая новость заключается в том, что с надлежащим аппаратом поддержки колена вы можете выполнять некоторые упражнения, и это тоже приносит вам пользу. Очевидно, вы хотите еще раз проконсультироваться с врачом, если у вас более тяжелый случай болей в коленном суставе и вы не выполняете никаких действий, которые ставят вас под угрозу падения. Вот несколько безопасных упражнений, рекомендованных медицинскими работниками:

Все аквааэробные упражнения

Это, вероятно, упражнения номер один, которые вы можете выполнять, потому что они практически не оказывают давления на ваши суставы. Ваше колено поддерживается водой, а водостойкие упражнения — хорошая тренировка.

Тренировка с отягощениями

Поднятие легких на умеренные веса полезно для укрепления ваших костей и предотвращения потери мышечной массы. Поскольку вы работаете в более контролируемой среде, вы можете позаботиться о том, чтобы не перенапрягать коленный сустав, как при беге по твердой поверхности. Укрепление мышц важно для всех возрастных групп.

Растяжение

Любой может сделать простое растяжение. Это будет особенно полезно для вас, если ваши суставы напряглись от неиспользования. На самом деле, с любым упражнением, которое вы делаете, начните с простых упражнений, чтобы разогреть мышцы. Вероятность получения травмы при первом разогреве меньше.

Тренажеры

Велотренажеры и эллиптические тренажеры помогают тем, кто страдает от болей в коленных суставах. Вы можете тренировать свои ноги, не оказывая большого давления или напряжения. Это также хорошо для кардио тренировки.

Ходьба

Ходьба — одно из самых безопасных и простых упражнений, которое вы можете сделать. Вам не нужно никакого оборудования, просто хорошая пара обуви и стабилизатор колена. Вы можете выбрать удобный для вас темп. Последовательность в вашей повседневной ходьбе является ключом.

Жить с хронической болью в коленном суставе сложно. Однако, с надлежащей поддержкой колена и упражнениями, вы будете двигаться к более управляемой ситуации. Безболезненность может стать для вас реальностью в зависимости от тяжести вашего состояния. Если нет, вы можете облегчить боль, используя поддержку колена или стабилизатор. С правильными инструментами вы можете продолжать участвовать в мероприятиях, которые вам нравятся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *